13 ноября 2019 (15:07)

«На самом дне». В России оценили роль своих соотечественников в КПЛ-2019

Российский портал «Футбол на Куличках» рассказал о выступлениях своих соотечественников в Казахстанской Премьер-Лиге.

«„Атырау“ не сумел сохранить прописку в премьер-лиге. В заключительном туре „нефтяники“ встретились на выезде с вице-чемпионом „Кайратом“ и минимально уступили (1:2). Нападающий Исламнур Абдулавов вышел в основе у гостей и был заменён на 60-й минуте при счёте 0:1. Защитник Виталий Устинов всю игру просидел в запасе. „Атырау“ напрямую вылетел из КПЛ, заняв предпоследнее место. А на самом дне турнирной таблицы финишировал „Актобе“. Команда Виталия Волкова проиграла „Тоболу“ в Костанае (1:2). 38-летний капитан гостей привычно провёл на поле все 90 минут. И поучаствовал в голевой атаке „красно-белых“. На 39-й минуте после дальнего удара Волкова голкипер „Тобола“ отразил мяч на соперника, и тот поразил ворота. Так „Актобе“ сравнял счёт, но во втором тайме ничью не удержал», — пишет СМИ.