«На самом деле». Ставший лидером «Барыса» легионер честно оценил ситуацию с коронавирусом в Казахстане
Шведский нападающий «Барыса» Линус Виделль поделился с сайтом Hockey News мнением о возможной отмене матчей в Континентальной Хоккейной Лиге (КХЛ), сообщает Sports.kz.
«- Я ничего не слышал, кроме того, что мы должны играть, — рассказывает Виделль Hockey News.
Распространение коронавируса в мире коснулось хоккея с шайбой. В некоторых странах — таких, как Норвегия, Польша, Словакия, Германия и Австрия, — сезон уже остановлен, и матчи проводиться не будут.
Казахстанский клуб КХЛ „Барыс“ со шведским трио в составе Хенрика Карлссона, Виктора Сведберга и Линуса Виделля, победил „Металлург“ (Магнитогорск) со счетом 4-1 в матчах 1/8 финала плей-офф КХЛ и вышел в четвертьфинал.
— На самом деле, я очень рад победе в первом раунде плей-офф. Теперь нужно повторить это в следующем раунде, — делится своими впечатлениями хоккеист.
В среду некоторые казахстанские СМИ сообщили, что власти страны решили отменить все крупные спортивные мероприятия из-за распространения коронавируса.
Как это скажется на „Барысе“ и результатах команды в плей-офф КХЛ, пока неясно.
— Я не слышал ничего, кроме того, что мы должны играть. „Барыс“ уже начал продавать билеты на следующий раунд. И до сих пор в Нур-Султане нет подтвержденных случаев коронавируса. Я думаю, такие меры предпринимаются потому, что не хотят появления вируса в стране. Казахстан быстро закрыл границу с Китаем, чтобы обезопасить себя от угрозы. Здесь обычно много спортивных мероприятий, поэтому не хотят, чтобы люди приезжали со всего мира, — говорит Линус Виделль, игрок, который забил 1 гол и отдал 3 голевые передачи в 5 матчах плей-офф», — написано в публикации зарубежного СМИ.
В регулярном турнире КХЛ он заработал 30 очков (10 голов, 20 передач) в 37 матчах.
Согласно расписанию, в четвертьфинале КХЛ «Барыс» из Нур-Султана принимает дома 17 марта новосибирскую «Сибирь».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
Комментарии
- 17 апреля, 2026
- 17:28Хоккей
«Арлан» расторг контракты со всеми хоккеистами и тренерским штабом - 17:24Хоккей
Казахстанский хоккеист Алишер Саркенов вошел в преддрафтовый список НХЛ - 15:38Хоккей
Талгат Жайлауов назначил капитана сборной Казахстана - 15:11Хоккей
Казахстан потерял двух бомбардиров из-за травм перед ЧМ-2026 по хоккею - 13:49Хоккей
Форвард молодежной сборной Казахстана попал в финальный преддрафтовый список НХЛ - 12:51Хоккей
Хоккеист «Барыса» оценил состав сборной Казахстана и соперников на ЧМ-2026 - 12:29Хоккей
Сборная Казахстана объявила обновленный состав перед ЧМ-2026 по хоккею - 00:31Хоккей
Семён Симонов включён в финальный преддрафтовый список НХЛ1 - 16 апреля, 2026
- 22:18Хоккей«Арлан» назначил Петериса Скудру новым главным тренером
- 21:17ХоккейЮношеская сборная Казахстана объявила окончательный состав на ЧМ-2026 по хоккею
- 19:04ХоккейСборная Казахстана узнала расписание матчей на чемпионате мира по хоккею1
- 13:55Хоккей
Петерис Скудра назначен главным тренером в Казахстане - 13:52Хоккей
Самат Данияр оценил сезон «Барыса» и озвучил цель сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 12:14Хоккей
Узбекистан забросил 20 шайб в третьем матче чемпионата мира по хоккею - 09:31ХоккейЮношеская сборная Казахстана одержала победу в матче перед ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














