4 октября 2021 (08:25)

«На равных боролся с более именитым соперником». Выступление Казахстана на ЧМ-2021 впечатлило российское СМИ

Российский сайт «Красная Весна» подвел итоги матча за бронзовые медали чемпионата мира-2021 по футзалу между сборными Бразилии и Казахстана — 4:2, передает Sports.kz.

«Казахстан на равных боролся с более именитым соперником и даже два раза вел в счете. В том числе Казахстан открыл счет в матче благодаря автоголу Гитты на 12-й минуте. Первый тайм так и закончился 1:0.

В начале второго тайма случился еще один автогол. На этот раз свои ворота поразил представитель Казахстана Тайнан. Он в одно касание хотел отдать мяч своему вратарю, однако промахнулся и попал в пустые ворота.

На 31-й минуте Казахстан снова повел в счете. На этот раз Тайнан забил уже в ворота Бразилии, замкнув прострел с правого фланга.

Однако самая титулованная сборная по мини-футболу не собиралась проигрывать темной лошадке. За четыре минуты бразильцы забили три мяча и решили судьбу поединка. Отличились Родриго, Феррао и Ле. Победа Бразилии 4:2.

Напомним, Казахстан еще ни разу не забирался так высоко на чемпионатах мира. Бразилия же является пятикратным чемпионом. Два раза чемпионство брали Испания, еще один раз Аргентина», — пишет СМИ.

Легендарный бразилец оценил игру сборной Казахстана на ЧМ-2021 по футзалу. Видео