На промоутера Шуменова подали в суд и требуют четыре миллиона долларов

Сирийский супертяж Мануэль Чарр (32-4, 18 КО) в ноябре 2017 года завоевал титул «обычного» чемпиона WBA, после чего был пойман на допинге, но умудрился остаться с поясом. В январе 2021 года боец был переведён в «чемпионы-в-отпуске», так как всё это время бездействовал.
Во вторник во Флориде (США) Чарр подал иск против промоутера Дона Кинга (Don King Production) и компании Epic Sports, с которой ранее сотрудничал. Боец обвиняет обе компании в нарушении контракта, недобросовестных действиях и даже в заговоре. Речь идёт об отмене его боя с американцем Тревором Брайаном, который должен был состояться в начале года.
Боец требует более 4 миллионов USD компенсации за ущерб, связанный с отменой титульной схватки с Брайаном. По его словам, Кинг должен был позаботиться о необходимой визе для возможности проводить бои в США.
После того, как в WBA узнали о визовых проблемах сирийца, в организации согласились с предложением Кинга перевести Чарра в «отпускники», лишив титула и заменив на канадского ветерана Бермейна Стиверна. Брайан уверенно поколотил соперника, завоевал освободившийся титул. Чарр уверен, что всё это — часть преступного заговора. Увы, в числе ответчиков по иску бойца не фигурирует одиозная трёхбуквенная организация.
Забавно, что в июне 2021 года первым иск подал сам Кинг — требовал от WBA, чтобы те лишили Чарра звания «чемпиона-в-отпуске». Обозреватели сразу же тогда отметили, что никаких перспектив у дела Кинга нет.
Отметим, что Дон Кинг также представляет интересы казахстанского экс-чемпиона мира WBA в первом тяжелом весе Бейбута Шуменова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Комментарии
- 14 августа, 2026
- 09:42Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к болельщикам с анонсом - 09:26Бокс/ММА
Алексей Олейник дал прогноз на бой Ислам Махачев — Иэн Гэрри в UFC - 03:58Бокс/ММА
Махачев попросил Гэрри заткнуться после вопроса о Нурмагомедове - 03:43Бокс/ММА
Махачев и Гэрри провели дуэль взглядов перед боем за титул чемпиона UFC. Видео - 02:53Бокс/ММА
Конор Макгрегор сделал прогноз на нокаут Ислама Махачева - 02:23Бокс/ММА
Махачев назвал раунд, в котором закончит бой с Гэрри - 02:19Бокс/ММА
Ислам проверил Хабиба на знание цен на продукты и проезд в маршрутке. Видео - 01:57Бокс/ММА
33-летний боксер скончался после травмы во время боя - 01:49Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал свою цель в UFC - 01:43Бокс/ММА
Махачев обесценил Гэрри перед боем на UFC 330 - 01:43Бокс/ММА
Чемпионка UFC не согласилась с Гэрри в вопросе мужчин и женщин - 00:20Бокс/ММА
«Очень постыдный поступок». КФБ обвинили в присвоении призовых боксёров - 00:01Бокс/ММА
Махачев не признал бой с Гэрри противостоянием России и Ирландии - 13 августа, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Фокус-покус?». Боксёр потребовал ответа от КФБ по призовым за ЧМ-2025 - 23:18Бокс/ММА
Победителя боя Рахмонов — Махачев назвали в России


















