SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 августа 2019 (16:27)

«На первой игре все увидят». Андрей Скабелка о новом капитане, уровне новобранцев и молодежи «Барыса»

«На первой игре все увидят». Андрей Скабелка о новом капитане, уровне новобранцев и молодежи «Барыса»

Уже 7 августа стартует Кубок Президента РК по хоккею с шайбой. А в эту субботу «Барыс» проведет двусторонний матч, и болельщики увидят новые сочетания звеньев. Подготовка к сезону в полном разгаре, и в этом сезоне «барсы» настроены на достижение еще более высоких результатов.  

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка поделился с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz своим мнением о том, что из себя представляет на сегодня вверенная ему дружина.

— Андрей Владимирович, насколько команда готова к сезону, если в процентах?
— Сейчас рано говорить о процентах, еще идет такая работа, и неделя эта — самая ударная. Наверное, после Кубка Президента РК уже можно будет говорить о процентах.

— В прошлом году Кубок уехал в другой город... Предсезонные турниры не имеют весомого значения, но все же хотелось бы выиграть домашний турнир?
— Нельзя говорить, что нам не важен результат, — конечно же он нам важен. Наверное, разные ситуации в прошлом году и сейчас. Тогда была большая группа ребят, с которыми мы знакомились, проверяли, участвовала в соревновании тогда еще и сборная Казахстана. Половина ребят там была, половина в «Барысе». Сейчас костяк сохранился, большинство ребят мы знаем. За исключением легионеров новых. Хотим показать уже и хоккей. Не хочу называть это «летним» хоккеем. Мы попытались специально пригласить сильные команды, и они пошли нам навстречу, приняли наше приглашение. Конечно, нам будет интересно проверить свою команду на фоне лучших команд конференции — да и, пожалуй, всей Лиги.

— Увидели несколько молодых игроков из прошлогодней молодежной сборной Казахстана. Насколько готовы они играть на высоком уровне?
— Эти ребята талантливые и перспективные, поэтому они сейчас и в «Барысе». Нам интересно и им, чтобы они посмотрели себя на нашем фоне, поняли требования, уровень игроков. Есть хорошие ребята.

— Кого-то уже увидим в матчах Кубка Президента РК?
— Да. Батырлан Муратов точно будет. Был еще Максим Мусоров, но мы его отпустили со «Снежными барсами» на турнир в Санкт-Петербурге, а Муратова мы увидим.

— Брэндон Боченски, по всей видимости, уже не приедет. Как будете решать вопрос с выбором нового капитана?

— Это наше решение, мы назначаем. На первой игре все увидят, уже скоро. Но мы думаем.

— Знаем, что Ваш сын перешел в «Номад»...
— Да, есть такое. Все будет от него зависеть в будущем.

— Как Вам появление фарм-клуба в ВХЛ?

— Думаю, это важно. Хорошее решение, много ребят в системе нашей. И уровень Высшей лиги повыше. Команды есть в МХЛ, ВХЛ и КХЛ — это важно. Это даст возможность всех ребят, никуда не отправляя особо, развивать по ступеням.

— По новичкам: насколько это равноценная замена ушедшим лидерам?

— Сложно сказать. На сборах, тренировках непросто какие-то выводы делать. Во-первых, нагрузки большие. Видно, что у ребят и мастерство есть, и все. Но насколько они впишутся, будет только от них зависеть. 

  • (14) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх