9 октября 2022 (16:44)

«На овертайм наиграли точно». Защитник «Ак Барса» разобрал поражение от «Барыса»

Защитник «Ак Барса» Василий Токранов прокомментировал поражение от «Барыса» (2:3) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru, передает Sports.kz.

— Пять человек в составе — новых. Что скажете по игре?
— Трудно что-то говорить. Позитивного пока мало.

— Артём Галимов забил эффектный гол, в третьем периоде в упор бросал, мог сравнять. Почему было мало бросков в заключительном отрезке? Первый от Вячеслава Войнова случился за менее 8 минут до конца.
— В третьем, может быть, мало. Но во втором и первом были. Мы не можем забить, не получается.

— Показалось, что последние 20 минут «Барыс» играл в жёсткий откат. Тяжеловато, наверное, против такого действовать? Как быть?
— Есть же схема, когда можно преодолеть это. Доходишь до красной линии, забрасываешь в зону, бежишь и подбираешь шайбу. У нас этого было мало.

— «Барыс» три гола забил с рикошетов, два из них бросками низом. Можно сказать, что им фартануло?
— Нам не фартит.

— А им?
— Последние игры показывают, что нам не везёт пока. Голы какие-то такие пропускаем. Но, в принципе, игрок бросает, рикошет: гол есть гол.

— В целом счёт по игре или наиграли на овертайм?
— На овертайм наиграли точно, просто не забили.

— В третьем периоде минут много играли в своей зоне, особенно в первой половине. Надо отдать должное сопернику?
— Были моменты, да. Пару я точно помню таких опасных на пятаке у нас было. Главное, не дали забить.

— Результат отрицательный, но можно ли сказать, что нащупываете свою игру?
— Можно сказать, да, но присутствуют негативные моменты, их надо убирать.