SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 апреля 2011 (00:10)

На ошибках учатся

Отвратительное судейство на Кубке Казахстана по кикбоксингу среди взрослых стало причиной того, актюбинские спортсмены не смогли завоевать золотые медали.

В Кызылорду для участия в Кубке страны по кикбоксингу приехали свыше 250 спортсменов из всех регионов страны. Бои проходили по системам «фуллконтакт» и «лоу-кик» в 12 весовых категориях по каждой системе. По итогам состязаний в общекомандном зачёте сборная Южно-Казахстанской области заняла первое место, Атырауской — второе, Карагандинской — третье. Актюбинские ребята могли побороться за пьедестал почёта, однако многих бойцов просто засудили.

— Надеялись, что выступим лучше: ставку делали на пятикратного чемпиона страны Азиза Кушкарова, однако во втором круге его засудили. Просто не давали баллов, хотя удары по сопернику он наносил. А вообще, на турнире мы дали шанс молодым ребятам, многие спортсмены поехали впервые, и скажу, что неплохо проявили себя. Большое будущее у Нурболата Сагиева, — рассказал тренер по кикбоксингу Еркебулан Кушетов.

В итоговом зачёте в активе сборной Актюбинской области 4 медали: серебро завоевала Роза Турегазина (до 52 кг), бронзовые награды у Гульданы Нуржигитовой (до 65 кг) и Альбины Исатаевой (до 65 кг), третье место у прошлогоднего чемпиона страны Айболата Муратулы.
rikatv.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх