На Олимпийского чемпиона из Казахстана подают заявление в полицию после конфликта

На чемпиона Олимпийских игр 2000 года по боксу Ермахана Ибраимова подают заявление в полицию после конфликта на митинге в день выборов, передает корреспондент агентства.
«Завтра 25 января в 10:00 мы с юристом Ерланом Калиевым идем в департамент полиции Алматы подавать заявление на Ермахана Ибраимова», — написала активист инициативной группы по созданию «Демократической партии» Айгерим Тлеужан в Facebook в воскресенье.
Ранее сообщалось, что чемпион Олимпийских игр 2000 года по боксу Ермахан Ибраимов признал посещение митинга в Алматы и возникновение там конфликтной ситуации.
10 января в день выборов в мажилис Ибраимова узнали в одном из лиц спортивного телосложения, которые вели себя агрессивно по отношению к митингующим в Алматы. Сам Ибраимов пытался прорваться через оцепление силовиков к активистам, которые сочли его действия и действия его сторонников попыткой устрашения митингующих.
«Ермахан, кет!» — скандировали оцепленные силовиками, после чего боксер покинул место событий.
Также в интернете распространились видеокадры, на которых Ибраимов рвет плакаты митингующих.
Сообщить об ошибке
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Бокс/ММА2 марта 2021 (19:14)
«Меня в Казахстане не сильно любят, не ценят, не следят за мной». Георгий Кичигин после поражения «нахимиченному» Хирамагомедову рассказал всю правду о сопернике и оценил свое перспективы 13071
-
Бокс/ММА28 февраля 2021 (08:40)
«Ему рано еще боксировать с топовыми». Сергей Деревянченко назвал фаворитов боев Головкина и Ислама против Мунгии и рассказал о сроках завершения карьеры GGG 187501
-
Бокс/ММА27 февраля 2021 (16:01)
«Если кто и сможет расправиться с „Канело“ на данный момент — это только Геннадий Головкин». О перспективах Каната Ислама 298871
-
Бокс/ММА26 февраля 2021 (20:16)
«Начали отказывать почки». Казахстанский файтер ММА рассказал, почему не уложился в лимит веса на 4,5 килограмма и сорвал бой с Расулом Мирзаевым 53380
Комментарии
Сделать ставку- 3 марта, 2021
-
00:07Бокс/ММА
Назван самый серьезный соперник «Канело» со времен Головкина3540
-
00:00Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вылетел в США для прохождения тренировочного лагеря2280
- 2 марта, 2021
-
23:51Бокс/ММА
«Многие люди пренебрегают им». Хабиб Нурмагомедов назвал самую главную ценность в жизни2910
-
23:43Бокс/ММА
«Думаю, что я хороший человек». Хабиб Нурмагомедов рассказал о своих качествах вне октагона2060
-
22:55Бокс/ММА
«Самый лучший». Отец Тайсона Фьюри назвал сильнейшее качество Поветкина4980
-
22:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов озвучил главную цель после завершения карьеры3560
- 21:59Бокс/ММА«Саулю придется постараться». Промоутер Головкина назвал сложнейшего соперника для «Канело»6710
-
19:38Бокс/ММА
«Тот, кто нам нужен». Небитый экс-чемпион мира с 27 нокаутами ведет переговоры по бою с Биволом13022
- 17:43Бокс/ММА«У него может быть 18 побед и 36 из них нокаутом». «Преемник» Головкин идет к поясу чемпиона мира16060
-
16:37Бокс/ММА
«Сделаю это стильно». Уайт пообещал нокаутировать Поветкина в реванше7270