SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 марта 2008 (22:09)

На обиженных воду возят

На обиженных воду возят

В футбольном клубе “Шахтер” в период дозаявки появятся игроки из топовых европейских чемпионатов. Об этом сообщил газете “Время” президент горняков Григорий Лория.

- Мы довольны трансферт­ной политикой, которая была проведена в клубе в межсезонье, - сказал он. - Но с учетом того, что летом нашей команде предстоит выступление в Кубке УЕФА, определенные позиции требуют усиления. Именно поэтому мы предварительно договорились, что перед ответственными международными стартами у нас появятся полузащитник и защитник. Один из них бразилец, другой - португалец. Оба поиграли в сильнейших чемпионатах Европы. Мы могли бы их приобрести еще весною, но через несколько месяцев они становятся свободными агентами и достанутся нам почти бесплатно.

- Пару лет назад “Шахтер” возглавлял специалист из Швейцарии…
- Да. В 2006 году Андре Гуссет отработал у нас второй круг чемпионата: на тот момент в руководстве команды у нас возникли кадровые проблемы. Никого из стоящих специалистов свободными тогда не оказалось, а его резюме нам понравилось. Но мы его брали для того, чтобы он помог нам наладить работу с молодежью.

- Однако в интервью различным СМИ г-н Гуссет о работе с вами отзывается не очень лестно…
- Не знаю, в чем причина. Может, Андре обиделся на то, что мы с ним не продлили контракт. Но, повторяю, мы его предупреждали, что берем с перспективой работы с молодыми кадрами. Даже на тех же условиях, когда он работал с командой мастеров.

- Он говорит, что “Шахтер”, возглавляемый вами, не ставил перед собой далеко идущих целей…
- Из года в год мы ставим цель выступить лучше, чем в прошлом. В 2007-м впервые за 12 лет мы завоевали медали казахстанского первенства. Сейчас хотим подняться по турнирной лестнице еще выше. У клуба есть все необходимое. Акиму области Нурлану Нигматуллину наша судьба не безразлична, и клуб развивается. В составе горняков 9 футболистов выступают за главную и молодежные сборные. Только в этом межсезонье мы подписали контракты с тремя игроками сборной Казахстана, причем денег за них не платили, так как они перешли к нам как свободные агенты. Так что, видимо, г-н Гуссет, огульно критикуя нас, демонстрирует свою обиду, а на обиженных, как говорится, воду возят.

Михаил Васильев, Алматы
Время

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх