«На меня оказывают давление». Чемпион мира в весе Головкина назвал условие смены весовой категории

Чемпион мира по версии WBC в среднем весе американец Джермалл Чарло сообщил, что не собирается подниматься во второй средний дивизион ради поединка с соотечественником Давидом Бенавидесом.
По словам Чарло, в средней весе у него есть более привлекательные варианты, а сменит весовую категорию только ради титульного боя.
«Я веду свою кампанию в среднем весе, но на меня оказывают давление, чтобы я поднялся во второй средний дивизион и провел бой с этим клоуном. Я лучше приму вызов Андраде и останусь в своей весовой категории.
Я чемпион мира по версии WBC в среднем весе, а этот чувак дерется в суперсредней весовой категории. У него нет ничего — ни пояса, ни титула. Я не понимаю, чего люди от меня хотят? Я должен сменить весовую категорию и драться с парнем, у которого ничего нет. С таким же успехом я могу подняться во второй средний вес и провести бой с чемпионом», — сказал Чарло.
Отметим, что еще совсем недавно Джермалл заявлял о готовности подняться во второй средний вес и провести поединок с Бенавидесом. Также ранее Чарло выразил желание выйти на ринг против другого чемпиона-средневеса, обладателя титулов IBF и IBO Геннадия Головкина.
«Где, черт возьми, GGG?». Непобежденный чемпион мира бросил вызов Головкину
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
- 12 мая, 2026
- 01:52Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан начали совместную подготовку к Кубку мира по боксу - 00:04Бокс/ММА
Куат Хамитов пригрозил раскрыть правду о своем сопернике - 11 мая, 2026
- 23:13Бокс/ММА
Александр Волков признался в страхе перед титульным боем UFC - 23:10Бокс/ММА
Казахстан нацелился на два «золота» в боксе на Олимпиаде-2028 - 23:03Бокс/ММА
В КФБ высказались о спаде Казахстана и подъеме Узбекистана - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов потроллил соперника перед титульным боем - 22:55Бокс/ММА
WBO поставила условие Жанибеку Алимханулы - 22:51Бокс/ММА
Стало известно о бое Данияра Елеусинова в июне - 22:35Бокс/ММА
Хамзат Чимаев показал лицо после первого поражения в UFC. Фото - 21:47Бокс/ММА
Богачук нокаутом проиграл Мозли-младшему. Видео - 21:38Бокс/ММА
Генри Сехудо отказался признавать поражение Хамзата Чимаева в UFC - 21:32Бокс/ММА
UFC выбрал четырех соперников для Хамзата Чимаева - 21:32Бокс/ММА
Камару Усман не согласился с поражением Хамзата Чимаева в UFC - 21:26Бокс/ММАОфициально объявлен бой Казахстан — Узбекистан в зарубежной лиге
- 21:10Бокс/ММА
UFC анонсировал бой Бекзата Алмахана

















