9101112131415
16171819202122
23242526272829
13 декабря 2018 (13:57)

На международном турнире по самбо мангистауские спортсмены завоевали шесть медалей

• Сообщить об ошибке

• Печать
  • Поделиться

На IV международном турнире по самбо, посвященном памяти заслуженного тренера РК, судьи международной категории К.Табынбаева, спортсмены из Мангистау завоевали три «золота», два «серебра» и одну «бронзу». Соревнования проходили в Атырау с 10 по 12 декабря.

В международном турнире приняли участие атлеты 2003-2004 годов рождения из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, России и Таджикистана.

Мангистаускую область представили 15 спортсменов, шестеро из них стали чемпионами и призерами.

Золотые медали завоевали Елжан Сандибекулы в весе 32 кг, Ернар Надирбай в категории 38 кг и Айбек Сайлаубаев в весовой категории 54 кг.

Серебряными призерами турнира стали Еркебулан Аманкос, выступавший в весе 38 кг, и Нурсултан Жубаткан в весовой категории 50 кг.

«Бронза» досталась Абылайхану Султанбеку в категории 54 кг.

Спортсменов подготовил к турниру тренер Айбек Бисекенов.