12 июля 2011 (09:18)

На «Мазае» зайцев не ловили

Три золотые, три серебряные и две бронзовые медали завоевали казахстанские спортсмены на 45-м Международном турнире по боксу Мемориал «Макара Мазая», который прошел в г. Мариуполе (Украина), заняв второе общекомандное место.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись — (49 кг) Жакыпов Биржан, (52 кг) Саттибаев Олжас, (69 кг) Сапиев Серик. Серебряные награды завоевали — (60 кг), Жайлауов Гани, (91 кг) Левит Василий, (+ 91 кг) Дычко Иван. Бронзовые — (64 кг) Елеусинов Данияр, (75 кг) Сужанов Данабек.

Всего в турнире приняли участие представители 9-и стран. В общекомандном зачете первое место у хозяев турнира — 22 медали (7 — золотых, 3 — серебряных, 12 — бронзовых). На третьем месте команда Узбекистана — 5 медалей (0, 3, 2), на четвертом — России (0, 1, 1), на пятом — Молдовы — 1 (0, 0, 1). Также по одной бронзовой медали у спортсменов из Туркменистана и Ирана. Шведы и корейцы вернулись домой без наград.