На матч сборных Турции и Казахстана может прийти рекордно низкое количество зрителей

В футбольной общественности Турции серьезно обеспокоены проблемой посещения матчей в последние несколько месяцев, пишет Nur. kz со ссылкой на Hurriyetdailynews.com.
Многие болельщики начали критиковать турецкий футбол после того, как в Турции местная федерация ввела систему покупок билетов Passolig. Согласно нововведению зрителю чтобы приобрести билет на футбольный матч Суперлиги необходимо зарегистрироваться в электронной системе банка Aktif Yatirim Bankasi AS, который принадлежит зятю премьер-министра страны Тайипа Эрдогана. Эта мера была сделана в связи с тем, что банк за последний год потерпел убытки на сумму более 1,3 миллиарда долларов США.
Таким образом, банк решил расширить клиентскую базу и соответственно сократить убытки.
Активная часть фанатов призвала к бойкоту каких-либо матчей Суперлиги и первого дивизиона. Не обошли эти призывы стороной и матч Турции с Бразилией, хотя на стадионе все равно собралось порядка 52 тысяч болельщиков. Вполне вероятно что некоторые люди из фан-движения призовут не посещать и матч сборной с Казахстаном уже в рамках квалификации ЕВРО-2016. Некоторые эксперт даже ожидают увидеть рекордно низкую явку на матчи квалификации.
Главный тренер сборной Фатих Терим раскритиковал фанатов за их действия.
— Болельщики своими необдуманными действиями делают плохо прежде всего футболистам. Чем меньше зрителей будут на матчах, тем меньше поддержки мы будем ощущать. Нужно менять культуру боления, и учиться правильно болеть и поддерживать свои команды.
Напомним, по итогам 3 туров отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года Казахстан в группе А расположился на 5-м месте (1 балл), а Турция на 6-й строчке. У обеих команд равное количество очков, но по дополнительным показателям наша сборная опережает турков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Астана“ уже не та, что была несколько лет назад». Как в Албании отреагировали на соперника из Казахстана
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки
«Напомнил противостояние Испании против Кабо-Верде». Алмас Кулшинбаев разобрал матч «Кайрат» — «Кызылжар» и выбрал замену Сатпаеву2
Казахстанские клубы узнали своих первых соперников в еврокубках. У кого реальные шансы пройти дальше?1
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 04:29Футбол
Канада забила гол эффектным ударом со штрафного на ЧМ-2026. Видео - 04:24Футбол
Игрок сборной Канады Коне получил перелом ноги на ЧМ-2026. Видео - 03:43Футбол
ЦСКА отреагировал на исторический гол Файзуллаева на ЧМ-2026 - 03:12Футбол
«Ар-ша-вин!» Узбекистанские фанаты встретили Аршавина на ЧМ-2026. Видео - 02:57Футбол
Башич из «Астаны» вошел в число лучших игроков Боснии и Герцеговины в матче ЧМ-2026 - 02:52Футбол
Видеообзор матча Швейцария — Босния и Герцеговина на ЧМ-2026 по футболу - 02:33Футбол
Фанаты «Челси» забыли о Дастане Сатпаеве - 02:32Футбол
«Болеть за Россию трудно». Первые лица РФ поддержали Узбекистан на ЧМ-2026 - 02:02Футбол
Каннаваро подвёл итоги поражения от Колумбии и нацелился на Португалию - 02:01Футбол
Видео пяти голов матча Швейцария — Босния и Герцеговина на ЧМ-2026 - 01:57Футбол
Босния и Герцеговина с Башичем из «Астаны» разгромно проиграла на ЧМ-2026 - 01:39Футбол
Эльдор Шомуродов выступил с заявлением после поражения на старте ЧМ-2026 - 01:39Футбол
Гол-красавец вывел Швейцарию вперед в матче с Боснией и Герцеговиной на ЧМ-2026. Видео - 00:58Футбол
«Реал» начал переговоры с «Челси» после согласия Энцо Фернандеса - 00:53Футбол
Узбекистанские болельщики устроили уборку на стадионе после матча ЧМ-2026. Видео



















