SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 марта 2007 (07:36)

На лыжах — к солнцу прямиком

Это надо было видеть! Бесстрашные сноубордисты и лыжники мчались навстречу комплексу трамплинов, взлетали к солнцу и вытворяли в небе невообразимые акробатические трюки.

Кто-то потом падал, а кто-то, напротив, с блеском приземлялся и продолжал движение к очередному препятствию. Многочисленным зрителям, собравшимся на первый открытый чемпионат Алматы по фристайлу «Tabagan Open 2007», было кого с кем сравнивать: в ходе квалификационных состязаний в финал уже отобрались тридцать сильнейших и самых рисковых поклонников этого экстремального вида спорта.

Кому и что хотели доказать отважные парни и девчата? Многое, и в первую очередь самим себе, потому что ни у кого из них пока нет тренеров. Собрать воедино всех самодеятельных любителей фристайла, построить вместе с ними первый в Казахстане сноупарк и провести первый чемпионат города — у организаторов была задача показать всей спортивной общественности страны, что у нас есть талантливые сноубордисты и лыжники, которые, если с ними профессионально работать, уже через несколько сезонов могут достойно выступить на VII зимних Азиатских играх в Алматы.

И как здорово, что воскресный турнир в горах был объявлен открытым! Про него прознали энтузиасты из Усть-Каменогорска и Бишкека, не поленились, приехали, так что первый городской чемпионат сразу же превратился в международный. И пусть далеко не все его участники приземлялись на оценку «пять», зато в небесах они были неподражаемы. Главные титулы и неплохие денежные призы достались Владимиру Иванову, Инне Хрипковой и Дмитрию Цобергу, вторые и третьи места — Владимиру Лучко, Вячеславу Орлову, Ивану Сидорову, Олегу Королеву, Марии Леоновой и Ольге Бочаровой. Ольга получила еще и приз «Сокол Табагана» как самая отчаянная девушка этих соревнований.

Юрий Лифинцев
"Казахстанская правда"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх