SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 октября 2008 (10:54)

На ковер выходит Бекзат Сарманов

В Алматы под председательством члена бюро ФИЛА (Международная любительская федерация борьбы) Даулета Турлыханова состоялась отчетно-выборная конференция Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы РК с участием представителей всех региональных филиалов.

Были подведены итоги выступления казахстанских палуанов на прошедших в Пекине Олимпийских играх. Оно было признано успешным. Всего на борцовских коврах столицы Поднебесной наши атлеты завоевали пять наград различного достоинства. Серебряную медаль в копилку сборной страны принес Таймураз Тигиев, с бронзовыми медалями вернулись домой Нурбахыт Тенизбаев, Асет Мамбетов, Марит Муталимов и Елена Шалыгина.

Отмечалось, что за минувший олимпийский цикл Федерацией борьбы РК (президент Абай Садыков) была проделана большая работа по укреплению регионов, увеличению количества официальных мероприятий, проводимых в стране, а также регулярные выезды ведущих спортсменов за рубеж для повышения мастерства. Все эти и другие мероприятия способствовали укреплению международного авторитета нашей федерации борьбы. И чтобы успешно двигаться в этом направлении и дальше, надо активно продолжать начатую работу, которая потребует нового импульса, нового подхода к поставленной задаче: выступить на тридцатой Олимпиаде в Лондоне (2012 год) ещё успешней.

На конференции произошла смена руководства Федерации борьбы республики. Так как её бывший президент Абай Садыков, много сделавший для плодотворной работы общественной организации, попросил об отставке, его просьба была удовлетворена. Новым президентом Федерации борьбы РК единогласно избран Бекзат Казиевич Сарманов, руководитель компании «Элитстрой» и Ассоциации спортивной борьбы Республики Казахстан.

Автор: Михаил Чекуров
Источник: Вечерний Алматы
vecher.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх