26 июня 2012 (21:17)

На играх в Лондоне РК представят 9 казахстанских боксеров

Одним из главных претендентов на награды считается Адильбек Ниязымбетов. В 2011 году на чемпионате мира в Баку он выиграл серебряную награду.

Адильбек Ниязымбетов очень техничный, думающий боксер. Несмотря на юный возраст, а ему 21 год, он уже носит почетное звание заслуженного мастера спорта. В послужном списке боксера из Актау есть серебряная награда чемпионата мира 2011 года. Там же в Баку он завоевал олимпийскую лицензию.

Адильбек Ниязымбетов, серебряный призер чемпионата Мира:
— В 2011 на чемпионате мира боксировал, тогда второе место занял, кубинцу проиграл. Хочу на Олимпиаде с кубинцем встретится и победить.

Адильбек выступает в категории до 81 килограмма. На Олимпиаде в Лондоне в этом весе подобрался очень сильный состав. Среди конкурентов представители Кубы, России, Японии и Украины. Надо показать очень сильный характер, чтобы победить их.

— У меня эта Олимпиада не только на ринг выйти, надо родину, флаг поднять. Золотую медаль надо, все тренеры ждут от нас победы. Золотую медаль, серебро, бронзу. Сейчас готовимся к Олимпиаде, хочу золотую медаль.

Среди его кумиров Олимпийские чемпионы Бекзат Саттарханов и Ермахан Ибраимов. Их победные традиции как ориентир для нынешнего поколения боксеров.