SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июня 2006 (12:30)

На футбольном поле все равны

На Центральном стадионе имени Хаджимукана завершился традиционный турнир по футболу среди подразделений АО «Казтрансгаз дистрибьюшн». В Шымкент съехались любители этого вида спорта из Алматы, Актобе, Тараза и Кызылорды. Все они прошли жесткий отбор и являются сильнейшими игроками в командах. К тому же турнир предваряли усиленные тренировки. В итоге на футбольном поле зрители на протяжении двух дней наблюдали яркую, зрелищную игру. Такие состязания сплачивают сотрудников предприятия, позволяют налаживать контакты между региональными подразделениями. На футбольном поле нет начальников и подчиненных, здесь все равны и каждым движет желание забить желанный мяч и внести вклад в победу своей команды.

— АО «Казтрансгаз дистрибьюшн» не первый год организует подобный турнир, — говорит генеральный директор предприятия Серик Шукеев. — И главное здесь — спортивный азарт, общение с коллегами и удовольствие от игры. Неважно, кто победит, куда существеннее витающий над стадионом дух состязательности.
Игры проходили по круговой системе. Генеральный директор предприятия, вышедший на футбольное поле под десятым номером, внес немалый вклад в победу команды Алматы. Звание же чемпионов ей обеспечили игроки Малик Умирзаков и Нурбол Кошкарбаев, забившие решающие голы в финальной игре с шымкентцами. Кубок победителя турнира по футболу увезли домой алматинцы. На втором месте — команда из Тараза, на третьем — кызылординцы.

Любовь ДОБРОТА, г. Шымкент
"Казахстанская правда"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх