SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 марта 2012 (13:13)

На флажке «Астана» заявила двух легионеров

В последний заявочный день футбольный клуб «Астана» заявил двух легионеров для участия в Премьер-Лиге Казахстана. Новыми астанчанами стали македонец Димитрия Лазаревски и камерунец Кристиан Эбала.

Лазаревски уже успел принять участие в матче с «Таразом» и выглядел весьма неплохо на футбольном поле, не раз партнеры доверяли ему исполнять стандарты столичной команды. А вот Эбала скорее всего дебютирует в игре с «Ордабасы» 18 марта.

В карьере Лазаревски значатся такие клубы Македонии как «Работнички», «Македония», «Ренова» и «Металлург». В зарубежных клубах он выступал за команды «Земун» (Сербия), «Камен Инград» (Хорватия), «Дендер» (Бельгия) и «Беса» (Албания»). Неплохую коллекцию наград собрал Лазаревски в этих командах. Двукратный чемпион Македонии, двукратный обладатель Кубка Македонии, бронзовый призер своей страны и обладатель Суперкубка Албании.

В Еврокубках за «Работнички» и «Бесу» провел 14 игр, в которых один раз отличился и сделал две голевые передачи. Играл за юношеские и молодежную сборные Македонии.

23-летний Кристиан Эбала бывший партнер Фокси Кетевоама, с которым они вместе играли в венгерском «Кечкемете». Также как и у Фокси, игровая карьера Кристиана в основном протекала в Венгрии, куда он приехал в 19 лет. Он играли за такие клубы как «Диошдьер», «Уйпешт», «Кечкемет». Вместе с «Кечкеметом» в прошлом году завоевал Кубок и Суперкубок Венгрии. Также принял участие в обоих матчах своей команды против «Актобе» в Лиге Европы.
fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх