«На этом игра была сделана». КХЛ указала на переломный момент для «Барыса»

Официальный сайт КХЛ разобрал матч регулярного чемпионата между омским «Авангардом» и астанинским «Барысом» — 4:0, передает Sports.kz.
«„Авангард“ после обидного поражения от „Локомотива“ в конце домашней серии принимал пока худшую команду Востока „Барыс“. В состав вернулся Александр Яремчук, занявший место в центре третьего звена, а Иван Игумнов перешёл на фланг второго. В состав „Барыса“ вернулся Роман Старченко, а место в воротах занял Юхан Маттссон.
На старте игры хозяева постарались захватить преимущество, побросали по воротам, но до опасностей дело не дошло, а затем остались в меньшинстве. Гости сыграли неважно, но уже в равных составах удар на себя приняла штанга ворот „Авангарда“.
Первый период проходил в достаточно неспешном темпе, активнее были хоккеисты „Барыса“. За две минуты до перерыва Тамирлан Гайтамиров и Никита Холодилин устроили яркую драку и завели трибуны.
На старте второго отрезка инициативой завладели гости. Они провели несколько позиционных атак, Майкл Маклауд опасно бросал в упор, но ни ему, ни Алихану Омирбекову не удалось переирать Павла Хомченко. На восьмой минуте игроки „Барыса“ грубо ошиблись при выходе из зоны, Алексей Соловьёв сработал на перехвате, а Алексей Макеев точно зарядил в касание.
Сразу после этого Семён Чистяков реализовал большинство. Концовка периода осталась за хозяевами, но до перерыва они не смогли увеличить преимущество.
В третьем периоде у астанчан не получилось броситься в погоню, а когда они вновь остались в меньшинстве, Рид Буше послал шайбу точно в угол ворот.
На этом игра была сделана. Гости расклеились, а хозяева получили редкую по нынешнему сезону возможность поиграть в своё удовольствие. Они заработали ещё одно большинство и снова его реализовали. Райан Спунер буквально вложил шайбу в клюшку Линдену Вею и тот поставил точку в этой встрече», — пишет сайт.
«Это и сгубило „Барыс“». В России назвали причину фиаско казахстанцев в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы понимаем, что нельзя отступать». Алихан Асетов оценил поражение «Трактору» и перспективы «Барыса»1
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Нашли ту игру, которую потеряли». Всеволод Логвин разобрал поражение от «Трактора» и сообщил хорошие новости фанатам «Барыса»
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
- 24 декабря, 2025
- 23:01ХоккейСемью шайбами обернулся матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 22:36ХоккейКХЛ приняла решение о дисквалификации после домашнего матча «Барыса»
- 21:47Хоккей«Сарыарка» учинила разгром в матче чемпионата Казахстана
- 19:11ХоккейОтмененным камбэком обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ 1
- 17:33Хоккей
В России ждут назначения экс-наставника сборной Казахстана - 17:09Хоккей
Экс-наставник «Барыса» Скабелка может возглавить клуб КХЛ - 16:46Хоккей
Отмечено доминирование «Барыса» в проигранном матче КХЛ - 16:46Хоккей
«Барыс» порадовали прогнозом после двух домашних поражений подряд в КХЛ - 16:41Хоккей
Игра голкипера «Трактора» в матче с «Барысом» удостоилась похвалы в Казахстане - 16:22Хоккей
Найдено объяснение поражения «Барыса» от «Трактора» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








