Головкин мог поставить крест на карьере будущего мексиканского бокса

Входящий в Международный зал славы бокса мексиканский тренер Игнасио «Начо» Беристайн считает правильным решение Атлетической комиссии штата Невада не допускать 21-летнего проспекта Хайме Мунгия к поединку с Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.
Мунгия рассматривался в качестве возможного оппонента GGG на 5 мая, однако NSAC не дала разрешение на проведение такого поединка из-за недостатка у мексиканского боксера опыта 12-раундовых и чемпионских боев, а также выступления в первой средней, а не в средней категории.
— Если бы я был членом комиcсии, я тоже не санкционировал бы такой бой. Он же маленький мальчик. Да, он одаренный, но у него хватает и недостатков. Он умеет сильно бить, но также и пропускает. В будущем он может стать большой звездой, а поединок с кем-то вроде Головкина прямо сейчас мог бы поставить на этом крест.
Я не сомневаюсь, что Мунгия смог бы дать Головкину хороший бой, но он также мог и пострадать. Комиссия — авторитетный орган, и мы должны уважать ее решение. Думаю, этим запретом они оказали услугу тем, кто стоит за карьерой этого парня. Было бы больно видеть, как одним боем его светлое будущее оказалось бы перечеркнуто, — сказал «Начо» в интервью ESPN Deportes.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 10:25Бокс/ММА
В США оценили последствия возможного ухода Шавката Рахмонова из UFC - 09:08Бокс/ММА
России озвучили перспективы на Олимпиаде после решения World Boxing - 01:20Бокс/ММА
Легендарный уроженец Казахстана назвал величайшего боксера в истории - 00:59Бокс/ММА
Признание Стрикленда поставило под удар реванш с Чимаевым - 00:02Бокс/ММА
WBO приняла решение по Александру Усику - 3 августа, 2026
- 23:08Бокс/ММА
Казахстан везет звездный состав женской сборной по боксу на Азиаду-2026 - 22:44Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по боксу из Узбекистана одержал восьмую победу в профи - 20:02Бокс/ММА
Названо ключевое преимущество Иэна Гэрри в бою с Исламом Махачевым - 20:00Бокс/ММА
Чарльз Оливейра назвал фаворита боя Махачев — Гэрри - 19:15Бокс/ММА
«Мой главный конкурент». Тим Цзю сделал заявление об отце - 19:11Бокс/ММА
Тим Цзю выбрал следующего соперника после победы над Эрролом Спенсом - 19:06Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов вышел против «Казахстанского Макгрегора». Видео - 18:06Бокс/ММА
Александр Усик назвал победителя боя Итаума — Хргович - 18:02Бокс/ММА
Алимханулы пригрозил «Канело» и сделал заявление о казахском боксе - 11:29Бокс/ММА
Алимханулы бросил новый вызов «Канело» и Ширазу


















