На чемоданах. Уволит ли «Астана» Петреску

На предматчевой пресс-конференции накануне ответного поединка первого раунда квалификации Лиги Чемпионов УЕФА-2019/2020 между «ЧФР Клуж» и «Астаной» наставник румынской команды Дан Петреску заявил местным журналистам, что он — профессиональный тренер и всегда готов собрать чемоданы, сообщает Sports.kz.
Однако бывший босс «ЧФР Клуж» Юлиу Мурешан заявил для ProSport Live, что при любом исходе еврокубкового противостояния с чемпионом Казахстана Петреску сохранит свой пост. Хотя, возможно, — временно.
По словам функционера, у этого наставника есть пункт в контракте, по которому он может быть отправлен в отставку только при выплате конкретных финансовых компенсаций.
«Я не думаю, что Петреску будет уволен, так как понимаю, что у него есть в контракте пункт, который достаточно скрыт. Из-за этого пункта разорвать с ним контракт нелегко. Знаю, что до сентября включительно он уйти не может. Но большего не знаю», — заявил бывший босс «ЧФР Клуж» СМИ.
Прямая трансляция ответного матча «Астаны» с «ЧФР Клуж» в Лиге Чемпионов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
Ислам Чесноков и «Хартс» идут за титулом после 66 лет ожидания. Насколько реальны их шансы на чемпионство в Шотландии?1
- 4 марта, 2026
- 09:51Футбол
Клуб КПЛ официально подписал японского футболиста из европейского чемпионата - 09:33Футбол
Стало известно о местонахождении Криштиану Роналду - 09:33Футбол
Директор из Молдовы с зарплатой в 10 миллионов устроил соотечественника в сборную Казахстана - 08:53Футбол
Отец капитана «Челси» стал тренером Дастана Сатпаева - 08:46Футбол
Французский форвард вместо «Иртыша» официально перешел в другой клуб КПЛ - 08:02Футбол
«Ливерпуль» из-за гола на 94-й минуте проиграл главному аутсайдеру АПЛ - 03:02Футбол
«Барселона» победила 3:0 и вылетела из Кубка Испании - 02:39Футбол
Трамп объявил решение по участию Ирана на ЧМ-2026 по футболу - 02:10Футбол
Аким поставил цель пятикратному чемпиону на КПЛ-2026 - 01:59Футбол
Главный тренер сборной Казахстана сделала заявление после разгромной победы в отборе Евро-20271 - 01:48ФутболАлип помог тренеру «Зенита» одержать юбилейную победу
- 01:39Футбол
Шесть голов забито в матче Кубка Турции с участием Шомуродова и Файзуллаева - 01:32Футбол
«Челси» стал причиной увольнения тренера - 00:59Футбол
США объявили официальную позицию по сборной Ирана по футболу - 00:56Футбол
Звездный воспитанник поставил условие «Реалу»

















