На бой Головкин — Сондерс, помимо Астаны и Лондона, претендует Лас-Вегас

Промоутеры боксеров Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) и Билли Джо Сондерса (24-0, 12 КО), Том Леффлер и Фрэнк Уоррен, продолжают вести переговоры о проведении боя в июне, сообщает Sports.kz.
Ранее Уоррен выразил обеспокоенность тем, что бой Головкин — Сондерс может совпасть по датам с поединком Флойда Мэйвезера и Конора Макгрегора, что скажется на рейтингах боя и прибыли боксеров. Сайт Givemesport.com сообщает, что, помимо совпадения даты проведения боев, есть еще одна проблема: бой Головкин — Сондерс, как и Мэйвезер — Макгрегор, может состояться на одной и той же арене — «T-Mobile Arena» в Лас-Вегасе. Если в случае с боем казахстанца и британца это лишь один из возможных вариантов — куда более вероятно проведение поединка в Астане или, на худой конец, в Лондоне, то вторая пара бойцов уже зарезервировала арену на июньские даты.
Ранее сообщалось, что бой Головкина и Сондерса с большой долей вероятности состоится в Астане — 10 или 17 июня — в рамках международной выставки EXPO. Если с этим вариантом не получится, то и Леффлер, и Уоррен не против проведения боя в Лондоне.
Напомним, Билли Джо Сондерс владеет титулом чемпиона мира по версии WBO в среднем весе, которого не хватает Геннадию Головкину для объединения поясов в дивизионе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
- 29 июля, 2026
- 20:04Бокс/ММА
В России объявили решение по Фёдору Емельяненко - 19:50Бокс/ММА
Непобеждённый боец UFC будет страховать титульный бой Махачев — Гэрри - 18:28Бокс/ММА
Мурат Гассиев рассказал о влиянии Геннадия Головкина на свою карьеру - 18:18Бокс/ММА
Мурат Гассиев сделал заявление об объединении титулов в супертяжёлом весе - 17:58Бокс/ММА
В России объяснили, почему Гуськов не мог победить Анкалаева - 17:54Бокс/ММА
Закир Найманбаев провёл дуэль взглядов с «Карателем» Кенни. Видео - 12:18Бокс/ММА
В США оценили шансы на победу в поединке Алмабаев — Ройвал - 00:55Бокс/ММА
Резникова обвинили в намеренном срыве веса перед боем с Гаджиевым - 00:52Бокс/ММА
Бивол определил сроки возвращения и выбрал двух соперников - 00:00Бокс/ММА
Джон Джонс выбрал между Роналду и Месси














