SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 декабря 2017 (12:38)

На бой Фирузы Шариповой в Алматы назначен легендарный рефери, который работал на боях Тайсона

На бой Фирузы Шариповой в Алматы назначен легендарный рефери, который работал на боях Тайсона

В главном поединке вечера единоборств 30 декабря в Алматы между чемпионкой мира из Казахстана Фирузой Шариповой и ее соперницей Джемиллой Гонтарюк обеспечивать соблюдение всех правил в ринге будет легендарный рефери Даниэль Ван де Виль, сообщает пресс-служба казахстанской спортсменки.

В послужном списке этого прославленного рефери числится более 1363 боксерских поединков по всему миру, среди которых имеются бои, вошедшие в историю мирового бокса.

В послужной список легендарного рефери входят поединки с участием Майка Тайсона, Леннокса Льюиса, Флойда Мейвезера-младшего, Мэнни Пакьяо и многих других звезд бокса.

Напомним, 30 декабря на 12-тысячной Almaty Arena казахстанская чемпионка мира Фируза Шарипова проведет десятираундовый бой против бельгийки Джемиллы Гонтарюк за титул чемпионки мира IBO и WBC Silver во втором полулегком весе. В случае победы казахстанская спортсменка станет действующей чемпионкой мира в двух весовых категориях.

Также в андеркарде вечера пройдет еще четыре титульных поединка. Казахстанский боксер Али Ахмедов проведет поединок в полутяжелом весе за пояс WBC Youth. Его соотечественник Ержан Залилов сразится с южноафриканцем Тото Хелебе за титул WBА Intercontinental во втором легчайшем весе. Россиянка Инна Сагайдаковская, владеющая поясом WBC Silver, оспорит чемпионские титулы первого среднего веса IBO и WBC Interim в поединке с Мапуле Нгубане из ЮАР. Сергей Дудинский, также представляющий Россию, сразится с непобежденным казахстанцем Айдыном Ельжановым. На кону боя будут стоять титулы WBC CISBB Silver и WFA (World Fighting Assotiation) во втором легчайшем весе.

Билеты на это событие можно приобрести в кассах Almaty Arena, а также на сайтах интернет-операторов: Ticketon.kz, Kassir.kz, Zakazbiletov.kz. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх