«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ

Единственный гол астанчан в матче с «Автомобилистом» забил Джейк Масси, но затем защитник «привез» гол и дважды удалился.
В перерыве вину за вторую пропущенную в матче шайбу взял на себя. «Барыс» потерпел третье поражение подряд и вновь оказался за пределами зоны плей-офф.
«Барыс» вчистую проиграл третий подряд домашний матч КХЛ
В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz Джейк Масси попробовал найти причины этой полосы неудач.
— Да, это все часть игры, и удаления, и «привоз», но я должен лучше играть в зоне обороны, но в целом неприятно проигрывать такие матчи, особенно перед нашими болельщиками, которые являются лучшими в лиге. Расстраивает, что приезжаем домой и не забиваем для них. Еще два матча до Нового года, нужно их выигрывать.
— После того как забили, должно было стать попроще, но они реализовали 2 броска из 6 за период, что упустили?
— Всего пара ошибок в своей зоне, и они забивают, никакой вины нашего голкипера ни в одном из них, он просто потрясающе провел эту игру. Наша работа — забивать голы и с одним голом в этой лиге не так часто удается победить. Нужно стать лучше и больше забивать.
— Забил прямым броском, сразу после передачи бросил, ощущение, что в других моментах игроки боялись бросать, слишком много обдумывая свои действия?
— Да, соглашусь. В любой ситуации, когда идет серия поражений и не удается шайбу отправить в ворота, становится сложнее, начинаешь думать слишком много, стараться атаковать правильно и это приводит к излишнему выдумыванию и неправильным атакам. Нужно вернуться к простоте, доводить шайбу до ворот, создавать трафик голкиперу. Хорошо, когда забиваешь первым, восстаешь духом, но нельзя падать, когда пропускаешь. Мы слишком нестабильны, то на большом подъеме, то наоборот. Наша работа держать голову высоко, стараться побеждать сколько бы они не забили.
— Второе удаление, когда ты отреагировал на силовой против нашего игрока, вывела из себя ситуация?
— Мне не понравился хит, не скажу, что он был «грязным», хороший силовой. Мне не понравилось то, как он обернулся для нашего игрока. Важно вступаться за своего партнера по команде, знаю, что любой из ребят в этой раздевалке сделает для меня то же самое.
— Следующий матч, последний в домашней серии играете с «Амуром», непростой соперник?
— Сильный соперник, который также в борьбе за плей-офф против нас, важно побеждать их. Определенно, хорошая команда, они играют жестко, в тело и могут забивать также. Нужно лучше играть в обороне, следить за шайбой в своей зоне и не удаляться, в паре матчей мы этим грешили.
— И большинство реализовать бы?
— Да, ребята справятся с этим, верю в них.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
- 19 июля, 2026
- 20:00Хоккей«Арлан» продлил контракты с тремя игроками
- 18:38ХоккейХоккеист «Сарыарки» Фазлеев стал игроком белорусского клуба
- 17:37ХоккейЭкс-форвард «Барыса» Максимов подписал просмотровый контракт с клубом КХЛ
- 17:10Хоккей
Александр Овечкин выбрал клуб для завершения карьеры - 14:06Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Колдера Хантер Шепард близок к переходу в «Барыс»1 - 18 июля, 2026
- 19:14Хоккей
«Легенда из Казахстана!». КХЛ отреагировала на завершение карьеры Романа Старченко - 16:16Хоккей
В «Барысе» оценили новичков и заявили о цели выиграть Кубок Гагарина2 - 12:32Хоккей
Асетов и Шевченко обратились к завершившему карьеру Старченко - 12:20Хоккей
Вячеслав Фетисов оставил пожелание Александру Овечкину по рекорду НХЛ - 11:21Хоккей
Александру Овечкину выбрали клуб для завершения карьеры - 00:11Хоккей
Сборная России захватила лидерство в неофициальном рейтинге IIHF - 17 июля, 2026
- 15:06ХоккейНападающий Степанов из «Горняка» продолжит карьеру в Венгрии
- 13:53Хоккей
Хоккеисты «Барыса» приступили к тренировкам на льду. Видео - 11:53Хоккей
«Ты был самым лучшим бубнилой». Егор Петухов оценил решение Романа Старченко1 - 10:52Хоккей
Найджел Доус обратился к завершившему карьеру Роману Старченко
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















