SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 апреля 2010 (10:30)

Мырзагали Айтжанов: «Результатом доволен»

Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов удовлетворен выступлением своих подопечных в Китае. Напомним, что в Гуиянге наша сборная в компании коллективов Китая, Кубы, России, Италии и прочих заняла второе командное место (2 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые медали).

— Конечно, я удовлетворен нашим результатом на «Чайна Оупен», — говорит Naringe.kz Айтжанов. — Отрадно, что такое количество наград выиграли в основном молодые боксеры 1990–91 годов рождения. Из опытных спортсменов в команде были только Гани Жайлауов, Мейржан Рахымжанов и Руслан Мырсатаев. Для остальных же этот выезд, по сути, стал первым крупным международным турниром. Я не устаю подчеркивать, что благодаря сильной поддержки со стороны федерации, мы теперь имеем возможность «обкатывать» даже четвертых номеров сборной! Все это, естественно, дает плоды. Судит сами: параллельно с китайским турниром наши боксеры принимали участие в соревнованиях в Турции и Армении, где они выиграли по три награды. И к Азиаде мы еще выступим в большом количестве турниров.

— На персоналиях остановитесь?
— Очень хорошо выглядел Гани Жайлауов, который последовательно прошел чемпиона Европы-2008 Леонида Костылева и чемпиона мира-2009 Доменико Валентино. Жайлауов в финале опять уступил кубинцу Иделу Торриенту, своему противнику по прошлогоднему первенству планеты. Гани мог выиграть кубинца, но много сил отдал в предыдущих боях.

Отлично смотрелся и Манат Омирзаков, в решающем бою одолевший третьего номера сборной Кубы. А большой разницы между первым и третьим номером кубинской команды нет…

— Что скажете о судействе?
— Ну, весь турнир за боями наблюдал президент АИБА г-н Ву, так что арбитры работали чисто. Во всяком случае, грубых ошибок не наблюдалось.

Мы двигаемся в правильном направлении, имеем отличные условия, и мы обязательно должны вернуть утраченные позиции. Об этом постоянно говорим на тренировках.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх