Мырзагали Айтжанов повел итоги «Кубка Президента РК»

Главный тренер НСК РК Мырзагали Айтжанов комментирует исходы IV международного турнира «Кубок Президента Республики Казахстан», который сегодня завершился в Алматы.
— Соревнование традиционно собрало сильных участников, бои были интересными и зрелищными. «Кубок Президента» является важным этапом подготовки к главным стартам года — летним Азиатским Играм. Мы проверили способности практически всех членов национальной команды, как вы знаете, сборная выступала здесь тремя составами.
Немаловажно, что наши бойцы провели немало поединков против первых номеров таких сильных сборных континента как Узбекистан, Филиппины, Таиланд, Монголия. Текущий год для нас ответственный, Азиада проходит раз в четыре года, и мы должны хорошо выступить на Играх.
В данном турнире хорошо проявили себя как лидеры сборной, так и новички. В частности, Жанболат Тилегенулы, последовательно победивший олимпийского чемпиона из Кубы, и финалиста Олимпиады из Монголии.
Впереди у нас несколько учебно-тренировочных сборов — в Турции, во Всемирной академии бокса (Алматинская область, Талгарский район), совместный УТС в Астане с командой Англии. Затем мы отправляемся в Южную Корею.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 19 декабря, 2025
- 00:16Бокс/ММА
Зверским нокаутом с одного удара закончился соглавный бой Казахстан — Россия в ММА. Видео - 18 декабря, 2025
- 23:47Бокс/ММА
Артур Бетербиев отреагировал на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 23:31Бокс/ММА
«Пусть встают в очередь». Российский боксёр похвастался, что побьёт и Бивола, и Бетербиева - 23:08Бокс/ММА
Топурия сделал заявление о бое с Яном в UFC - 22:29Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана по боксу назвал свой ру и поделился планами1 - 22:00Бокс/ММА
«Хочу за нашего брата казаха отомстить». «Кипиш» из Таджикистана бросил вызов Топурии. Видео - 21:46Бокс/ММА
«В боксе это было и будет». В Федерации разоблачили ЧМ-2025 после поражения Казахстана - 21:35Бокс/ММА
UFC уволил бойца через месяц после дебюта. Подробности - 21:20Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял важные решения - 21:13Бокс/ММА
Энтони Джошуа обратился к украинскому народу. Видео - 20:37Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова отреагировал на тяжелую травму казахского бойца - 20:34Бокс/ММА
«Дайте мне его прямо сейчас!» Тим Цзю выбрал соперника после победы - 20:24Бокс/ММА
Назван новый король P4P после ухода Теренса Кроуфорда - 20:14Бокс/ММА
Куат Хамитов провел дуэль взглядов с Арманом Царукяном. Видео - 20:10Бокс/ММА
Казахстанский боец нокаутировал непобеждённого узбекистанца за секунды до гонга. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















