SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 мая 2010 (21:20)

Мырзагали Айтжанов: «Мы пока еще не ставим в парах Сарсекбаева и Сапиева»

В преддверии стартующего 9 мая в Алматы ежегодного международного турнира по боксу на призы Генерала Армии, «Халык Кахарманы» Сагадата Нурмагамбетова главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов рассказал almatyboxing.kz о подготовке национальной дружины и отношении к возвращению в большой спорт Бахыта Сарсекбаева.

— В турнире Нурмагамбетова от нашей стороны примут участие третьи номера сборной. Согласно ранее составленному календарному плану первый и второй составы примут участие на крупных турнирах в Украине и Узбекистане. На Украину команда улетает 11 числа, а в Узбекистан отправится четырьмя днями позже 15 мая.

— Как команда проводит УТС?

— В настоящее время команда завершает учебно-тренировочный сбор на базе в Новоалексеевке, примерно на 12 мая мы запланировали проведение заключительного спарринга. Хотелось бы сказать и о Бахыте Сарсекбаеве, который пока, конечно же далек от своих лучших кондиций, но тем не менее, находится в отличной физической форме.

— А как проходят спарринги между Сарсекбаевым и Сапиевым?
— В весе до 69-кг действительно намечается просто сумасшедшая конкуренция, между Сарсекбаевым и Сериком Сапиевым. Но мы пока еще не ставили в парах обоих боксеров. Я думаю, после долгого перерыва Бахыту рановато проводить такие спарринги и его нужно аккуратно подводить к большим турнирам. Ну, мне хотелось бы сказать, что возвращение в бокс Бахыта Сарсекбаева конечно же пошло на пользу нашей молодой команде, ведь он настоящий мастер своего дела и учит молодых боксеров профессиональному отношению к спорту.

Напомним, что в Алматы в период с 8 по 14 мая пройдет 15-й по счету Международный турнир по боксу на призы Генерала Армии, «Халык Кахарманы» Сагадата Нурмагамбетова. Все поединки будут проходить на спортивной арене ЦСКА по адресу Сатпаева-Фурманова.
Автор: Данияр Каримжан almatyboxing.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх