Мырзагали Айтжанов: «К старту Олимпиады ребята должны подойти в оптимальной форме»

Наставник казахстанской сборной по боксу Мырзагали Айтжанов выразил удовлетворение от совместной работы с профи-боксерами.
В эти дни отечественная национальная команда по боксу проводит в Астане заключительный этап подготовки к Олимпийским играм. Во время сборов профессиональные боксеры из ряда латиноамериканских государств вели спарринги с нашими олимпийцами, передает Kazpravda.kz.
«Профессиональные боксеры приехали к нам для оказания помощи в подготовке к главным стартам четырехлетия. Среди них есть спортсмены из разных стран, в том числе Пуэрто-Рико, Венесуэлы, США, Панамы, Мексики, то есть они представляют те страны, где бокс имеет славные традиции и находится на хорошем счету. Также нам помогает Канат Ислам, боксер разносторонний, имеющий большой опыт в любительском боксе, становился бронзовым призером Олимпиады в Пекине, а теперь уже и в профессиональном. Когда с данной инициативой выступил вице-президент КФБ Бауыржан Оспанов, мы, долго не думая, сразу одобрили это предложение, поскольку на наш взгляд это пойдет нашим ребятам на пользу», — говорит Мырзагали Айтжанов.
Главный тренер казахстанской сборной подчеркнул, что все ребята усиленно готовятся и намерены продемонстрировать все свои возможности на ринге в Рио-де-Жанейро.
«Мы занимаемся согласно нашему плану, который был утвержден еще в прошлом году. Тренерским советом было принято единогласное решение отправиться в столицу Олимпийских игр за неделю до старта боксерского турнира. Думаю, за это время мы пройдем акклиматизацию и адаптационный период. К старту турнира ребята должны подойти в оптимальной форме», — отметил Айтжанов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 27 декабря, 2025
- 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing - 21:20Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 21:08Бокс/ММА
Африканский боксер признался в любви Казахстану - 21:03Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал заявление после завоевания титула WBA - 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера - 19:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился боксерский поединок Казахстан — Кыргызстан - 19:10Бокс/ММА
Чемпион мира в трех весовых категориях обратился к Головкину. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













