«Мы правда не знаем, что произошло». Рафаэль Сабино подвел итоги КПЛ-2024 для «Кызылжара» и назвал лучшего игрока чемпионата

Одним из ключевых игроков «Кызылжара» в сезоне КПЛ-2024 был Рафаэль Сабино Дос Сантос.
Бразильский полузащитник сыграл в чемпионате 20 матчей, в которых отметился одним голом и одной голевой передачей. Это второй сезон игрока в «Кызылжаре», но большую часть прошлого Сабино пропустил из-за травмы. В петропавловский клуб бразилец перешел из уральского «Акжайыка».
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с бразильским полузащитником «Кызылжара» Рафаэлем Сабино, который подвел итоги КПЛ-2024, назвал лучшего игрока чемпионата и рассказал о своем быте в Казахстане.
— Рафаэль, как оцениваете сезон КПЛ-2024 для «Кызылжара»?
— Мы провели отличные игры и у нас были большие цели, но к сожалению, мы не смогли их достичь. Все игроки выложились на полную и боролись за «Кызылжар» и его болельщиков.
— В прошлом году команда заняла пятое место, а в этом сезоне стала девятой. С чем Вы связываете такой спад в результатах?
— Мы правда не знаем, что произошло. У нас была отличная команда, хорошие игроки, но к сожалению, результаты не пришли.
— Как оцениваете сезон лично для себя?
— Во-первых, я хотел бы поблагодарить всех в «Кызылжаре» и болельщиков, которые поддержали меня после операции. Я считаю, что провел хороший сезон. Это было мое возвращение, следующий сезон будет еще лучше.
— Вы остаетесь в команде на следующий сезон?
— Да я буду в команде. У меня есть контракт с «Кызылжаром».
— Кого можете назвать лучшим игроком КПЛ-2024 и почему?
— Я назову Жоау Паулу. Он был лучшим бомбардиром и лидером «Кайрата», который стал чемпионом.
— Игра какой команды КПЛ Вам понравилась больше всего?
— Я считаю, что многие выступили хорошо. Трудно назвать одну команду. У каждого клуба были хорошие игры.
— Вы уже почти три года выступаете в Казахстане. Какие плюсы и минусы чемпионата Вы можете выделить?
— Отмечу, что с каждым годом чемпионат растет. Сегодня я вижу, что многие команды инвестируют в свои структуры, чтобы все игроки могли прийти и показать свой лучший футбол.
— Как Вам быт в нашей стране? Как Вам жизнь в Петропавловске?
— Меня всегда хорошо принимали в Казахстане. Веду обычный образ жизни с семьей, всегда вместе ходим в рестораны и кафе.
— Какие задачи и планы Вы ставите перед собой на следующий год?
— Моя цель — сделать все возможное, чтобы помочь моей команде достичь своих целей вместе с моими товарищами по команде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 26 декабря, 2025
- 03:02Футбол
Акимат предупредил футбольных олигархов - 02:33Футбол
Новичок КПЛ нацелился на бомбардира из Европы - 02:01Футбол
Идрис Умаев оставил сообщение после ухода из «Актобе» - 00:44Футбол
«Барселона» получит футболиста. Известно имя и подробности сделки - 00:33Футбол
Винисиус получил плохие новости от «Реала» - 00:23Футбол
«Реал» хочет подписать футболиста на 65 миллионов евро - 00:05Футбол
«Реал» нашёл идеального преемника для легенды - 25 декабря, 2025
- 23:38Футбол
Экс-футболист сборной России сделал заявление о работе тренером в топ-клубе АПЛ - 23:25Футбол
Сборную Казахстана по футболу «лишили» золотого поколения1 - 23:21Футбол
Зинедин Зидан договорился о назначении в топ-команду - 23:14Футбол
«Кайрат» «оставили» без Лиги Чемпионов в следующем сезоне2 - 22:29Футбол
В КФФ объяснили выбор главного тренера из Европы1 - 22:04Футбол
В Турции выступили с предложением по Темирлану Анарбекову - 21:55Футбол
Талгата Байсуфинова не одобрили в сборную Казахстана3 - 21:39Футбол
В Англии сделали заявление о трансфере футболиста из Узбекистана



















