«Мы очень хорошо изучили Дусматова». Сакен Бибосынов восстановился после травмы и обозначил большую цель

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио по боксу Cакен Бибосынов поделился в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz своими впечатлениями от участия на Азиатских Играх, а также высказался о возможном поединке против Хасанбоя Дусматова на турнире.
— Я впервые участвую на Азиатских Играх. До этого у меня был опыт выступления на Олимпиаде в Токио. Я отмечу высокий уровень организации. Прошла церемония открытия Игр. Надеюсь, что мы сможем поднять наш флаг как можно выше.
— После чемпионата мира в Ташкенте ты говорил, что были проблемы со здоровьем. Расскажи, в каком ты сейчас функциональном состоянии?
— К сожалению, на чемпионате мира в Ташкенте мне не удалось завоевать медаль. Была травма. Сейчас я восстановился. Очень надеюсь, что смогу порадовать болельщиков яркими победами и завоевать лицензию на Олимпиаду.
— Существует ли какая-то специальная подготовка на возможный бой против Хасанбоя Дусматова?
— Мы очень хорошо изучили Дусматова. Наш тренерский штаб подберет тактику. Я же попытаюсь полностью реализовать план на бой.
— Кого бы ты еще выделил из соперников?
— Весовая категория до 51 кг очень конкурентная. Есть очень крепкий боксер из Индии, также есть японец Томоя Цубои, который бывшим чемпионом мира, есть призер чемпионата мира из Таиланда. В целом, можно сказать, что конкуренция очень высокая. Нужно будет приложить максимум усилий, чтобы всех этих победить.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА13 февраля 2025 (14:19)
У Бекзата Алмахана идеальный соперник в карде Шавката Рахмонова. Он дрался в Казахстане, рекордсмен UFC и друг Конора Макгрегора - Бокс/ММА10 февраля 2025 (19:38)
«С Жанибеком устрою бой, который потрясет весь мир». Соперник Алимханулы не поверил, что будет драться за два пояса в Казахстане1 - Бокс/ММА10 февраля 2025 (17:55)
«Асу хорош, но давайте честно — он может жестко облажаться». Что говорят зарубежные фанаты о бое Алмабаев — Капе? - Бокс/ММА7 февраля 2025 (22:59)
«Если Асу Алмабаев выиграет максимально ярко и красочно, то перспективы приблизиться к титульнику UFC приобретут более заметные очертания»
- 16 февраля, 2025
- 09:27Бокс/ММА
Нокаутом после трех нокдаунов обернулось возвращение «сбежавшего» от Головкина экс-чемпиона мира. Видео
- 08:07Бокс/ММА
Сенсационным нокаутом после камбэка завершился главный бой турнира UFC. Видео
- 02:59Бокс/ММА
Тремя нокдаунами и нокаутом в первом раунде обернулся бой узбекистанского боксера. Видео
- 02:14Бокс/ММА
Нурмагомедов или Махачев? Дастин Порье выбрал сильнейшего
- 01:00Бокс/ММА
В США призвали дать титульный поединок непобежденному бойцу из UFC
- 00:50Бокс/ММА
Ветеран UFC предупредил Хамзата Чимаева перед титульным поединком
- 15 февраля, 2025
- 23:56Бокс/ММА
Ломаченко бросил вызов сенсационный обидчик чемпиона мира
- 23:23Бокс/ММА
Усик, Бетербиев, Бивол. WBA внесет кардинальное изменение в чемпионские поединки
- 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 251 с главным боем Каннонье — Родригес
- 22:45Бокс/ММА
Чимаев или Махачев? Тренер легенды UFC назвал сильнейшего
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?