«Мы очень хорошо изучили Дусматова». Сакен Бибосынов восстановился после травмы и обозначил большую цель

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио по боксу Cакен Бибосынов поделился в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz своими впечатлениями от участия на Азиатских Играх, а также высказался о возможном поединке против Хасанбоя Дусматова на турнире.
— Я впервые участвую на Азиатских Играх. До этого у меня был опыт выступления на Олимпиаде в Токио. Я отмечу высокий уровень организации. Прошла церемония открытия Игр. Надеюсь, что мы сможем поднять наш флаг как можно выше.
— После чемпионата мира в Ташкенте ты говорил, что были проблемы со здоровьем. Расскажи, в каком ты сейчас функциональном состоянии?
— К сожалению, на чемпионате мира в Ташкенте мне не удалось завоевать медаль. Была травма. Сейчас я восстановился. Очень надеюсь, что смогу порадовать болельщиков яркими победами и завоевать лицензию на Олимпиаду.
— Существует ли какая-то специальная подготовка на возможный бой против Хасанбоя Дусматова?
— Мы очень хорошо изучили Дусматова. Наш тренерский штаб подберет тактику. Я же попытаюсь полностью реализовать план на бой.
— Кого бы ты еще выделил из соперников?
— Весовая категория до 51 кг очень конкурентная. Есть очень крепкий боксер из Индии, также есть японец Томоя Цубои, который бывшим чемпионом мира, есть призер чемпионата мира из Таиланда. В целом, можно сказать, что конкуренция очень высокая. Нужно будет приложить максимум усилий, чтобы всех этих победить.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
- 12 января, 2026
- 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сменил имидж и оставил устрашающее послание - 19:43Бокс/ММА
Александр Усик удивил признанием о боях с Джошуа и Фьюри - 19:35Бокс/ММА
Любимый боец Дональда Трампа призвал закрыть вес Шавката Рахмонова в UFC - 19:30Бокс/ММА
Казахстанец сразится с чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова. Есть дата и место - 15:37Бокс/ММАКазахстанский футболист принес испанскому клубу четвертую победу подряд и приблизился к «Барселоне»
- 13:12Бокс/ММА
Алимханулы узнал последствия допингового скандала - 11:47Бокс/ММА
Батыр Джукембаев выступил с обращением после нокаута чемпиона мира - 11:34Бокс/ММА
Обидчика известного казахстанца нокаутировали в главном бою вечера и лишили титула. Видео - 10:43Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд категорично ответил на предложение о переходе в ММА - 09:56Бокс/ММА
Разгромом обернулся поединок Армана Царукяна в США. Видео - 03:09Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой за титул в супертяжелом весе. Видео - 02:22Бокс/ММАКазахстанский тренер назвал победителя боя Энтони Джошуа — Тайсон Фьюри
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















