«Мы не думаем о поражении». Главный тренер «Астаны» ответил на вопросы перед ответным матчем с «Партизани»

Наставник «Астаны» Григорий Бабаян рассказал об ожиданиях от ответного матча с албанским «Партизани» в плей-офф Лиги Конференций, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Конечно, мы ждем очень сложный матч. Понимаем, что у нас есть небольшое преимущество, но в то же время завтра хотим с первых минут сыграть в более организованный футбол, добавить дисциплины и агрессии. Если будем думать только о том, чтобы удержать счет первого матча, то ничего не получится. Ребята об этом знают и мы должны выходить с одной мыслью: счет 0:0, наша главная задача — выйти в групповой этап. Мы уже об этом говорили с ребятами, постараемся сделать все, чтобы выполнить эту задачу.
— Вы готовы к тому, что матч может перейти в дополнительное время или же рассчитываете, что все закончится в течение 90 минут?
— Мы готовы к любому раскладу, но надеемся, что до этого не дойдет. Если же это случится, конечно, мы должны быть готовы.
— В матче с «Кайратом» у вас сыграл второй состав. Было ли это запланировано специально перед ответным матчем?
— У нас было большое количество игр подряд, был длительный перелет, с этих соображений в Алматы играли те, кто не принял участие в первом матче с «Партизани». Не назову, что это второй состав, просто вышли те, кто не играл в первой игре. К завтрашнему матчу готовятся абсолютно все ребята.
— Будет ли для вас неудачей, если вы не пройдете «Партизани»?
— Конечно, мы хотим выиграть и все сделаем ради этого. Мы не думаем о поражении, самая главная задача для нас — это выйти в групповой этап Лиги конференций.
— В первом матче с «Партизани» вам удалось заметить слабые точки команды соперника?
— Мы хорошо проанализировали первый матч, знаем и плюсы, и минусы команды. Понимаем, что с этой командой ни в коем случае нельзя расслабляться, нельзя ее недооценивать. Команда обладает качественными исполнителями, хорошо организована и еще раз скажу, что завтра мы должны сыграть на все свои 100 процентов, сбалансированно и дисциплинированно. Это очень важно.
«Будет совсем другая игра». В «Астане» прокомментировали ответный матч с «Партизани»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ6
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 20:57ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Окжетпес» 2:1
- 20:55Футбол
«Ордабасы» на 94-й минуте вырвал победу над «Окжетпесом»3 - 20:51Футбол
Главный тренер «Елимая» ответил на вопрос об аренде Чеснокова и Кенжебека - 20:46Футбол
«Унион» проиграл в первом же матче с женщиной-тренером - 20:34ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Каспий» 2:0
- 20:32Футбол
Рауль Асенсио потерял шесть килограммов за две недели из-за болезни - 20:24Футбол
Эрлинг Холанд сделал заявление перед матчем с «Арсеналом» - 20:17ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Иртыш» — «Жетысу» 1:2
- 20:15Футбол
«Мне не нужна красивая игра». Бабаян сделал заявление после ничьей «Астаны» с «Елимаем»4 - 19:56Футбол
«Актобе» объявил о трансфере легионера из Сербии - 19:55ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Каспий» 2:0
- 19:54Футбол
«Кайрат» победил «Каспий» и вышел в единоличные лидеры КПЛ5 - 19:48ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Елимай» — «Астана» 2:2
- 19:37Футбол
Женская сборная Казахстана обыграла Беларусь в отборе ЧМ-2027 по футболу1 - 19:02Футбол
Штефан Таркович рассказал о быстром решении уйти в «Актобе»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












