«Мы много возим шайбу». Алихан Омирбеков рассказал о своей шайбе, причинах неудач и новой системе игры «Барыса»

Перед матчем с московским «Динамо» в «Барысе» сменился тренерский штаб и исполняющим обязанности был назначен Евгений Королев.
Такая перестановка должна была встряхнуть команду, но на старте преимущество было на стороне гостей. После шайбы, забитой Алиханом Омирбековым хозяева добавили остроты, но не сумев реализовать численное преимущество в формате 5 на 3, так больше и не забили.
«Барыс» вчистую проиграл дома первый матч после отставки Немировски
После игры автор единственного гола Алихан Омирбеков подвел итоги прошедшей игры в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Не чувствовалось, что они нас переигрывали, они просто забили в большинстве и от этого начали играть увереннее. Так, не сказать, что они намного сильнее нас.
— Когда забивал, не намеренно в конек попал сопернику?
— Да, там я отдавал пас на Старченко, повезло, отскочила. Гол забил. А специально так не получится забить.
— Гораздо больше большинства и всего одно реализовано, почему так?
— Плюс в том, что мы зарабатываем эти удаления, движения много.
— Два на тебе было даже?
— Нет, там отменили одно. Значит создаем больше, завершения не хватает еще. Надо работать.
— Насколько негативно сказался момент, когда не смогли реализовать 5 на 3?
— Это не стало переломным моментом, потому что мы понимали, что игра дается, есть шанс вот-вот забить. Даже не 5 на 3, а 5 на 5. Чуть не повезло, отскок и пропустили ненужный третий гол. Неудачный отскок.
— И в целом, после твоей шайбы, заметно давили на ворота «Динамо», чего в таких эпизодах, когда вы в давление играете, не хватает?
— Бросков не хватает, мы много возим шайбу, возим. Может на пятаке игрока не хватает. Будем смотреть видео — поймем.
— Изменения произошли в тренерском штабе, изменились сочетания, насколько быстро нужно перестраиваться?
— Сейчас нам предлагают новую систему игры и нужно быстрее играть. То, что от нас требовали и бывало давили в зоне. Но нужно играть еще лучше.
Новый тренер «Барыса» выступил с заявлением после дебюта в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
«Нашли ту игру, которую потеряли». Всеволод Логвин разобрал поражение от «Трактора» и сообщил хорошие новости фанатам «Барыса»
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
- 26 декабря, 2025
- 08:08Хоккей
В России разобрали домашнее фиаско «Барыса» в КХЛ и вынесли вердикт - 25 декабря, 2025
- 23:38ХоккейКлуб конференции «Барыса» учинил гостевой разгром в КХЛ
- 22:47ХоккейКХЛ отреагировала на третье подряд поражение «Барыса»3
- 22:43Хоккей
Михаил Кравец предъявил фанатам «Барыса» и объяснил третье поражение подряд9 - 22:35ХоккейСтало известно, почему форвард «Автомобилиста» не сыграл против «Барыса»
- 22:26ХоккейГлавный тренер «Автомобилиста» сделал заявление после разгрома «Барыса»
- 22:17Хоккей
Михаил Кравец обвинил игроков «Барыса» после третьего подряд поражения в КХЛ10 - 22:06ХоккейВидеообзор домашнего фиаско «Барыса» с пятью шайбами в КХЛ1
- 22:01ХоккейДрамой обернулся матч ВХЛ с участием вратаря сборной Казахстана
- 21:54ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Автомобилист» 1:4
- 21:54ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Автомобилист» 1:41
- 21:52Хоккей
«Барыс» вчистую проиграл третий подряд домашний матч КХЛ35 - 21:11Хоккей
«Барыс» выкинули из зоны плей-офф КХЛ3 - 18:31Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч против «Автомобилиста» в КХЛ1 - 16:32Хоккей
Раскрыта особенность «Барыса» в текущем сезоне КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










