«Мы много возим шайбу». Алихан Омирбеков рассказал о своей шайбе, причинах неудач и новой системе игры «Барыса»

Перед матчем с московским «Динамо» в «Барысе» сменился тренерский штаб и исполняющим обязанности был назначен Евгений Королев.
Такая перестановка должна была встряхнуть команду, но на старте преимущество было на стороне гостей. После шайбы, забитой Алиханом Омирбековым хозяева добавили остроты, но не сумев реализовать численное преимущество в формате 5 на 3, так больше и не забили.
«Барыс» вчистую проиграл дома первый матч после отставки Немировски
После игры автор единственного гола Алихан Омирбеков подвел итоги прошедшей игры в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Не чувствовалось, что они нас переигрывали, они просто забили в большинстве и от этого начали играть увереннее. Так, не сказать, что они намного сильнее нас.
— Когда забивал, не намеренно в конек попал сопернику?
— Да, там я отдавал пас на Старченко, повезло, отскочила. Гол забил. А специально так не получится забить.
— Гораздо больше большинства и всего одно реализовано, почему так?
— Плюс в том, что мы зарабатываем эти удаления, движения много.
— Два на тебе было даже?
— Нет, там отменили одно. Значит создаем больше, завершения не хватает еще. Надо работать.
— Насколько негативно сказался момент, когда не смогли реализовать 5 на 3?
— Это не стало переломным моментом, потому что мы понимали, что игра дается, есть шанс вот-вот забить. Даже не 5 на 3, а 5 на 5. Чуть не повезло, отскок и пропустили ненужный третий гол. Неудачный отскок.
— И в целом, после твоей шайбы, заметно давили на ворота «Динамо», чего в таких эпизодах, когда вы в давление играете, не хватает?
— Бросков не хватает, мы много возим шайбу, возим. Может на пятаке игрока не хватает. Будем смотреть видео — поймем.
— Изменения произошли в тренерском штабе, изменились сочетания, насколько быстро нужно перестраиваться?
— Сейчас нам предлагают новую систему игры и нужно быстрее играть. То, что от нас требовали и бывало давили в зоне. Но нужно играть еще лучше.
Новый тренер «Барыса» выступил с заявлением после дебюта в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
- 5 декабря, 2025
- 19:26Хоккей
В России назвали фаворита матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» - 18:33Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч против «Спартака» в КХЛ - 16:30Хоккей
«Барысу» подсказали путь к успеху в матче против «Спартака» в КХЛ - 15:53Хоккей
«Барыс» узнал плохую новость от КХЛ1 - 14:14ХоккейФорвард европейского клуба перейдёт в «Бейбарыс»
- 11:50Хоккей
Названа единственная надежда «Барыса» в матче против «Спартака» в КХЛ - 11:43Хоккей
«Советский стиль». Известный эксперт оценил уровень соперника «Барыса» в КХЛ - 11:22Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ со «Спартаком»
- 11:22Хоккей
«Барыс» предупредили перед домашней серией матчей в КХЛ - 08:43Хоккей
«Барысу» озвучили судьбу матча со «Спартаком» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











