«Мы хотим вернуть себе чемпионский титул». Гуральский раскрыл планы «Кайрата»

Полузащитник алматинского «Кайрата» и сборной Польши Яцек Гуральский прокомментировал свое возвращение в большой футбол после тяжелой травмы, рассказал о жизни в Казахстане и озвучил задачи своей команды на следующий сезон, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Super Express.
— Совсем недавно вы вернулись на поле, впервые отыграли 90 минут в матче Лиги Конференций против «Карабаха» (1:2). Какие эмоции вы испытывали в тот момент?
— Это было фантастическое ощущение. Я вернулся на поле после очень долгого перерыва. Тренер позволил мне отыграть все 90 минут, и я считаю, что мы провели хорошую игру против «Карабаха». К сожалению, мы проиграли. Конечно, окончательный результат никого не удовлетворил. Тем не менее, я немного удовлетворен тем, что реабилитация закончилась и я смог сыграть полный матч. В настоящее время мне ничего не остается, кроме как улучшить свою форму.
— Здоровый Яцек — хорошая новость для сборной Польши. Выходили ли с вами на связь во время реабилитации?
— Я находился и нахожусь в постоянном контакте с тренерским штабом сборной Польши. Недавно мне позвонил главный тренер Паулу Соуза и тренер по физической подготовке. Представитель нашей сборной даже должен был появиться на моем матче, но мешали формальные вопросы, он просто не смог получить визу в Казахстан. Тем не менее я уверен, что в скором времени он сможет увидеть мою игру.
— Ход вашей карьеры развивается довольно неожиданно. Хоть «Лудогорец» и является солидным клубом, который хорошо зарекомендовал себя в Европе. Но тот же «Кайрат» считается малоизвестной командой для польских фанатов.
— «Кайрат» — лучшая команда Казахстана. Жалко, что в этом сезоне мы заняли лишь третье место в чемпионате. Однако это уже позади. Сейчас мы сосредоточены на заключительных матчах Лиги Конференций. Впереди нас ждут матчи с «Базелем» и «Омонией», мы хотим хорошо показать себя на фоне таких солидных соперников. Еще нам предстоит выиграть Кубок Казахстана. В следующем сезоне мы хотим вернуть себе чемпионский титул и пробиться в групповой этап еврокубков.
— Как тебе жизнь в Казахстане?
— Алматы меня очень удивил. У меня есть все необходимое для жизни, и моя семья здесь очень счастлива. Поэтому решение уехать из Болгарии в Алматы было удачным. Я переехал из города с населением 27 тысяч человек в мегаполис с населением 2 миллиона человек. Это положительное изменение.
— Возможно, на данном этапе вашей карьеры это слишком рано, но если бы вы решили вернуться в Польшу, какой клуб вы бы выбрали?
— На данный момент у меня есть контракт с «Кайратом», и единственное, на чем я сосредоточен, это достижение оптимальной формы, хорошее завершение этого года с командой, а также возвращение в сборную Польши. Я не думаю о возвращении в Экстракласу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От провала весной до темпа лидеров. Кто сильнее всего прибавил этим летом в КПЛ?1
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
«У „Ордабасы“ и „Кайрата“ одинаковые шансы на „золото“, а „Тобол“ разочаровывает». Евгений Аверченко дал расклад перед финишной прямой КПЛ-20261
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»3
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 00:18Футбол
«Реал» официально представил победителя ЧМ-2026 из АПЛ. Фото - 00:07Футбол
Гол на 31-й секунде забит в матче «Фулхэм» — «Челси». Видео - 24 августа, 2026
- 23:45Футбол
Клуб КПЛ представил главного тренера и его помощников - 23:27Футбол
За рубежом оценили игру Хусанова за «Манчестер Сити» в первом туре АПЛ - 22:57Футбол«Актобе» объявил об уходе легионера
- 22:55Футбол
«Челси» объявил решение по Мудрику на первый матч в АПЛ - 22:51Футбол
Найдено уникальное фото Сатпаева в форме мадридского «Реала» - 22:49ФутболЭкс-наставник «Актобе» Юрий Уткульбаев покинет узбекистанский клуб
- 22:34ФутболЗабивной новичок «Андерлехта» пропустит ответный матч с «Кайратом» в Лиге Европы
- 22:11Футбол
Реакция Роналду на разговор с Инфантино попала в сеть - 21:41Футбол
Дастан Сатпаев высказался после дебюта в Англии - 21:32Футбол
Узбекистан проиграл со счётом 4:6 в футбольном матче - 20:38ФутболНаставник «Зенита» объяснил поражение от «Спартака» в матче с участием Алипа
- 20:34Футбол
Узбекистанский футбол получил уникальный статус в мире - 20:00Футбол
В Украине оценили дебют Дастана Сатпаева за «Бернли»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига














