«Мы даже не могли представить». Чемпион мира рассказал о тренировках с Рахмоновым

Чемпион мира по грэпплингу и серебряный призер Кубка мира Мартун Петросян рассказал Sports.kz о том, что заметил в казахстанском бойце Шавкате Рахмонове во время совместных тренировок.
— Возникали ли у Вас тогда мысли, что Шавкат Рахмонов сможет стать чемпионом UFC?
— Честно говоря, нет. В то время мы даже не могли представить, что спортсмен, с которым мы тренировались в одном зале, сможет приблизиться к чемпионскому поясу UFC. Было видно, что Шавкат очень талантлив, дисциплинирован и обладает большим бойцовским характером, но такой масштаб карьеры тогда казался чем-то невероятным. Именно такие спортсмены, как Шавкат Рахмонов и Геннадий Головкин, своим примером показывают молодому поколению Казахстана, что выход на мировой уровень действительно возможен. Но за этим стоят годы тяжелой работы, дисциплины и полной преданности своему делу. Их путь дает молодым ребятам не просто мечту, а реальное доказательство того, что большие цели достижимы.
Шавкат Рахмонов не выходил в октагон с декабря 2024 года, когда победил ирландского бойца Иэна Гэрри (17-1). Сейчас казахстанский файтер продолжает восстанавливаться после травмы и операции.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Сабырхан может подраться с нокаутером из Узбекистана. Это красивая вывеска, но очень опасно для карьеры Торехана
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 01:36Бокс/ММА
Джейк Пол назвал условие завершения карьеры профессионального боксера - 00:56Бокс/ММА
Торехан Сабырхан оценил будущих конкурентов по сборной Казахстана - 3 ноября, 2026
- 23:37Бокс/ММА
Ташкенбай отреагировал на официальное решение WBA1 - 22:52Бокс/ММА
В России озвучили будущее Яна после победы над Двалишвили на UFC 333 - 21:58Бокс/ММА
Непобежденный кыргызстанец узнал соперника на пятую защиту титула - 21:31Бокс/ММА
В UFC подтвердили срыв боя Шавката Рахмонова - 21:29Бокс/ММА
Анонсирован первый поединок Двалишвили после поражения в UFC - 21:04Бокс/ММА
«Хотите правду? Я вам скажу правду». Легендарный рефери объяснил уход из UFC - 20:30Бокс/ММА
Пратес обвинил Махачева в трусости - 19:19Бокс/ММА
Абикеева объявила о больших планах после неудачи на Азиаде-2026














