18 февраля 2021 (21:57)

«Мы знали и были готовы». Юрий Михайлис прокомментировал важную победу «Барыса» над «Автомобилистом» в КХЛ

Сегодня казахстанский «Барыс» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сумел одержать победу на екатеринбургским «Автомобилистом», передает Sports.kz.

Начав третий период с игровым гандикапом, казахстанцы традиционно пропустили, шайбу забил Александр Щемеров, но уже через три минуты Даррен Диц снова вывел астанчан вперед. «Барыс» побеждает прямого конкурента — 2:1.

Итоги прошедшей игры подвел Юрий Михайлис.

— Мы знали, что «Автомобилист» здорово проводит первые периоды и были готовы к этому. Так и получилось, он был напряженный, было много борьбы и стычек, но мы вышли из положения. Второй и третий были равные, никто не хотел уступать. Хорошие позиционные атаки, хороший гол забили, большинство забили.

— Почему опять проспали удаление и гол в меньшинстве в первом периоде?
— Хоккейная ситуация такая получилась, ну проспали.

— Что стало ключевым фактором победы?
— Настрой, запредельный настрой. Мы готовы били воевать и готовы были играть только на победу. Вот взять концовку игры, мы уже дисциплинированно и с полной концентрацией доводим игру до победы.

Напомним, что в своём следующем матче регулярного чемпионата «Барыс» встретится с «Сибирью», матч пройдет 21-го февраля в Нур-Султане.