SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 ноября 2020 (21:46)

«Мы знаем сильные и слабые стороны сборной Казахстана». Наставник сборной Албании высказался о матче Лиги наций

«Мы знаем сильные и слабые стороны сборной Казахстана». Наставник сборной Албании высказался о матче Лиги наций

Главный тренер сборной Албании Эдоардо Рея прокомментировал предстоящий матч Лиги наций против Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на ФСХФ.

— В товарищеском матче с Косово (2:1) большинство футболистов показали себя крайне хорошо. Тяжело будет выбрать состав на игру с Казахстаном?
— Конечно, в этом плане есть определенные сложности, но я уже сделал свой выбор. К счастью, к нам присоединился Клаус Гьясула, а также восстановился от травмы Сокол Чикаллеши, который не играл в матче с Косово. Я рад, что удалось вынести определенные выводы из матча с Косово. Доволен не только результатом, но и выступлением некоторых игроков, в том числе и дебютантов, которые показали всё то, чего я от них ожидал. Не секрет, что мы строим команду на будущее. Товарищеские матчи предназначены для того, чтобы пробовать новых игроков.

— До матча с Косово ваша команда не могла забить в трех матчах кряду. Удастся ли вам прервать эту серию в игре с Казахстаном?
— В момент, когда мы подходим к чужим воротам, нужно всегда быть решительными. Тренер всегда готовит команду к матчу, и тот факт, что она создает моменты у вражеской штрафной означает, что работа была проделана хорошо. Но, конечно, в этом есть своя доля невезения. Пусть у нас и было много таких моментов, но впредь нужно быть более внимательными в штрафной соперника, чтобы забивать голы и побеждать, а затем занять первое место в группе. Пусть прошедшие неудачи у ворот соперника окупятся в следующих двух матчах.

— Вас часто критикуют за то, что вы играете по схеме 3-5-2, а также частые замены и ротацию состава. Сыграют ли в матче с Казахстаном более опытные игроки?
— Изменить тактическую схему не так просто. Я начал свою работу в этом турнире с этой схемы, работал над ней, и результаты, которые мы имеем в какой-то мере дают мне право принимать такие решения. Нельзя просто так менять схему перед каждым матчем. Я доверяю своим игрокам и уверен, что они могут показать свой максимум, играя по этой схеме. Ближайшие две игры очень важны для нас. После этого мы можем вновь посмотреть и подумать над другими вариантами. Иногда схема выбирается в зависимости от имеющихся игроков.

— Речь идет сколько не о схеме, столько о частой ротации состава: сначала играет Роши, затем Леняни, затем другие игроки...
— Обычно в моем распоряжении 20 игроков, и на каждую позицию у меня есть примерно по два игрока, но на поле будет играть лишь один из них. Игроки, которых я собрал здесь, всё это время доказывали мне, что они играют не зря. Иногда мы получаем положительные результаты, иногда — не очень, но такие вещи случаются. Конечно, хотелось бы месяц назад победить Казахстан и Литву, но нам не удалось этого сделать. Теперь мы вынуждены доказывать это в двух оставшихся матчах. Я уже говорил, что нет легких соперников — они все организованные команды. Конечно, мы остаемся фаворитами группы. Игроки, получившие шанс, лучше подходили мне на тот момент. Отдельно хочу выделить матч с Казахстаном, о котором мы уже знаем чуть больше. Мы знаем их сильные и слабые стороны. Надеюсь, мы выступим хорошо и возьмем три очка, и тогда у нас будет возможность поговорить об игре с Беларусью.

Где смотреть трансляцию матча Албания — Казахстан в Лиге наций  

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх