SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 января 2022 (21:13)

«Мы знаем, как они играют». Тренер сборной Финляндии разобрал команду Казахстана и нацелен на результат

«Мы знаем, как они играют». Тренер сборной Финляндии разобрал команду Казахстана и нацелен на результат

Главный тренер сборной Финляндии по футзалу Мицо Мартич поделился ожиданиями от матча с Казахстаном на чемпионате Европы-2022, сообщает Sports.kz.

— Мы начали анализировать их несколько дней назад. Они могут быть не в лучшем настроении из-за внутренних дел и ситуации с коронавирусом. Может быть, это немного проявилось в игре со Словенией. Многие из их игроков играют за один и тот же клуб, и они являются полностью профессиональной командой, а также занимают четвертое место в мире, так что впереди нас ждет сложная задача. Но мы с нетерпением ждем этого, и это здорово — иметь возможность играть против команды такого уровня. Но мы не будем счастливы, если не получим результата от матча.

Они часто используют своего вратаря, и, возможно, одной из причин этого также является их физическая подготовка. Словения хорошо оборонялась против них, забив один гол из-за ошибки в пасе своего вратаря, а также забив еще несколько голов. У них много индивидуальных навыков. Им не хватает Акбаликова, а также есть пара других вопросов, но мы готовы. Мы знаем, как они играют и что нас ждет.

Мы выберем способ защиты в зависимости от результата матча на данный момент. Если мы ведем в счете, то играем немного безопаснее, но если мы проигрываем, то должны быть более агрессивными. Но мы не собираемся менять нашу собственную яркую игровую идентичность, — цитирует тренера сайт Финской футбольной ассоциации.  

Сборная Казахстана по футзалу узнала свое место в обновленном мировом рейтинге

Фото: EMMI KORHONEN sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх