SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 марта 2019 (00:54)

«Мы заставили их засомневаться в себе». Даррен Диц назвал главную ошибку «Барыса» и важнейший момент второй игры с «Торпедо»

«Мы заставили их засомневаться в себе». Даррен Диц назвал главную ошибку «Барыса» и важнейший момент второй игры с «Торпедо»

В моменте с третьей шайбой «Барыса» в матче плей-офф КХЛ в ворота «Торпедо», вновь сыграло подключение защитника. Даррен Диц оказался на пятаке и буквально в падении сократил отставание до минимума — 3:4. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz лучший бомбардир команды и среди защитников в лиге по итогам регулярного сезона поделился впечатлениями от прошедшего матча.

— Даррен, что за сумасшедшая игра?
— Да! Это плей-офф хоккей. Не всегда все может быть идеально как на картинке, но самое важное, что мы держались вместе, следовали плану на игру, и нашли путь к победе. Это то, что делают команды в плей-офф. И неважно как, важно если. Я очень горд, что мы перестроились сегодня и нашли путь к победе.

— Что говорили друг другу перед овертаймом?

— Мы понимали, что, совершив камбэк с 0:4 — сделали отличную работу, сами дали себе шанс. И проигрывать в овертайме нельзя. Мы хотели перезагрузки, играть свободно и уверенно и победить.

— Как дошло до 0:4?
— Мы ошибались, хоккей — игра на ошибках, и они наказывали за каждую, и к сожалению, случилось как случилось. Нам оставалось искать их ошибки и стараться воспользоваться ими. Так и происходит в матчах, самое важное что удалось сфокусироваться, не останавливаться, а продолжать играть.

— Впереди два матча в Нижнем Новгороде, чего ожидаете?

— Знаем, что с каждым матчем будет только сложнее. Соперник возвращается в Нижний Новгород, их болельщики будут поддерживать. Будет сложно, но мы готовы. Все взбудоражены, ждем этих матчей и знаем, что нас ждет еще они вызов.

— Убедились уже точно, что «Торпедо» — очень опасный соперник, особенно в начале матча!?
— Да, они атакующая команда, и в этом их сила. И они будут забивать, если давать им шансы, они будут забивать. Поэтому хотим исключить подобное и не ошибаться так много.

— Какой момент стал переломным?
— Самый первый гол. Когда нам удалось забить, это встряхнуло стадион и нас на лавке и заставило их задуматься. Честно, считаю мы заставили их засомневаться в себе. Почувствовали это и смогли использовать.

— И даже запросили видео просмотр, ведь отмена могла сломать вас?
— Да, это был важнейший момент в игре, и мы счастливы, что этот гол был «чистым». 

  • (10) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх