Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
11 апреля 2025 (21:08)

«Мы заключили сделку с Путиным». Глава UFC и Трамп решили судьбу россиянки

«Мы заключили сделку с Путиным». Глава UFC и Трамп решили судьбу россиянки

Глава UFC Дана Уайт посодействовал освобождению Ксении Карелиной, которую отпустили в рамках обмена заключёнными с США, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Sport Baza».

Девушка — невеста боксера Криса ван Гердена. 

В России Карелину судили за госизмену — её приговорили к 12 годам лишения свободы за донат в $51 украинскому фонду в 2022 году. Десятого апреля Карелину освободили в рамках сделки с США — по ней в Россию вернулся Артур Петров, которого в штатах обвиняют в контрабанде, нарушении экспортного контроля и отмывании денег. 

Как рассказал президент Дональд Трамп, освобождению Карелиной содействовал глава UFC Дана Уайт:

«Это была просьба наша общего друга. Дана Уайт позвонил мне и сказал, что Карелина в отношениях с одним из бойцов. Мы поговорили с президентом Путиным об этом и заключили сделку», — заявил Трамп. 

Ксения встречается с экс-чемпионом в полусреднем весе по версии IBO, 37-летним боксером Крисом ван Херденом. На его счету 28 побед, три поражения и одна ничья.

Турки Аль аш-Шейх и президент UFC готовят революционные изменения в мировом боксе 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх