2 апреля 2009 (15:24)
Мы — вместе!
Именно под таким названием в рамках утвержденной на нынешний сезон программы ФК «Восток» в минувшее воскресенье в Усть-Каменогорске на резервной арене центрального стадиона прошла необычная доселе встреча, участниками которой, кроме футболистов «Востока» и руководства клуба стали наиболее активные болельщики из числа недавно созданного фан-движения «Восточный фронт».
Его яростную поддержку команды во время матчей — с речевками и барабанной дробью, думаю, оценили все болельщики, да и сами футболисты отметили присутствие 12-го игрока, как один из самых запоминающихся на старте нынешнего чемпионата и ощутимых факторов, который мобилизует их действовать на поле активней и собранней.
Открытое и доверительное общение, а вместе с этим и первое знакомство между ними проходило прямо на кромке футбольного поля. Причем происходило оно, если можно так выразиться, в течение трех «таймов».
Сначала на многочисленные вопросы своих почитателей ответили игроки команды мастеров. А были они самые неожиданные: начиная от заковыристого по поводу прошлогоднего конфуза с «Шахтером», влияния газовой атаки на новичков «Востока» и заканчивая тем, вовремя ли платят футболистам зарплату и насколько вкусно и калорийно их кормят.
В заключение капитан команды Звиад Джеладзе подчеркнул, что, несмотря на неудавшийся старт, игроки ставят перед собой задачу в каждом матче победить независимо от соперника: «Мы не виним кого-то за ошибки. Если проиграли-то проиграла вся команда. Конечно, мы не можем гарантировать победу в каком-то конкретном матче, ведь футбол — непредсказуемая игра. Но то, что будем стараться, как можно чаще радовать своих болельщиков, и, самое главное, показывать красивый зрелищный футбол, могу заверить. Тем более, ценим вашу активную поддержку и заботу руководства клуба».
В свою очередь, руководитель усть-каменогорских фанов Ренат Сууров заметил: «Надеюсь, такие встречи станут постоянными. Мы всегда будем на стороне своей команды. Уверен, победы придут, и хотим, чтобы наша, ещё более мощная и оглушительная поддержка придавала сил и уверенности футболистам „Востока“.
Когда игроки приступили к тренировке, все внимание переключилось на подошедшего главного тренера „Востока“ Андрея Мирошниченко, которому также досталось „своя“ доля вопросов.
Если коротко, то старт команды по 10-бальной системе коуч оценил на „тройку“, подчеркнув, что некоторые футболисты на сборах выглядели на сборах гораздо лучше и не оправдали его доверие на старте чемпионата: „Им надо изменить свое отношение к футболу. Надеюсь, они сумеют сделать правильные выводы, иначе в дозаявочный период в составе команды могут произойти изменения. Но время для исправления ситуации есть и паниковать ещё рано“.
В „овертайме“ же встречи произошел диалог между фанами и директором ФК „Восток“ Талгатом Курмангалиевым. Руководитель клуба отметил важную роль фан-движения „Восточный фронт“, как одну из самых значимых для команды и одновременно поделился планами по предметной поддержке наиболее активных болельщиков: „В настоящее время решаем вопрос о приобретении нового большого „басового“ барабана. В планах, приобретение шарфов и маек для фанов. Выделим и помещения для хранения атрибутики. Как только поступит новый транш, обязательно заложим в смету вашу отправку в ближайшие города“.
— Мы заинтересованы тем, чтобы матчи „Востока“ проходили в красочной обстановке, привлекали на стадион как можно большее число зрителей. Не случайно, на первые матчи вход на игры был бесплатным, — продолжил Талгат Тлеболдыевич. — Конечно, во многом это будет зависеть от выступления команды — надеюсь, это понимают и сами игроки. В дальнейшем от этого плана не намерены отступать. Если почувствуем, что народ, что называется, пошел на футбол, то введем чисто символическую плату за вход в 50–100 тенге, нужную лишь для того, чтобы упорядочить нахождение зрителей на стадионе.
Мне, кажется, удалось собрать хорошую команду администраторов, которая будет активно работать над вопросами популяризации кожаного мяча в регионе. Скажем, у клуба недавно заработал новый сайт. И вы тоже — как самая активная часть болельщиков внесете в этот процесс свою лепту. Так, вместе, и будем двигаться вперед».
Его яростную поддержку команды во время матчей — с речевками и барабанной дробью, думаю, оценили все болельщики, да и сами футболисты отметили присутствие 12-го игрока, как один из самых запоминающихся на старте нынешнего чемпионата и ощутимых факторов, который мобилизует их действовать на поле активней и собранней.
Открытое и доверительное общение, а вместе с этим и первое знакомство между ними проходило прямо на кромке футбольного поля. Причем происходило оно, если можно так выразиться, в течение трех «таймов».
Сначала на многочисленные вопросы своих почитателей ответили игроки команды мастеров. А были они самые неожиданные: начиная от заковыристого по поводу прошлогоднего конфуза с «Шахтером», влияния газовой атаки на новичков «Востока» и заканчивая тем, вовремя ли платят футболистам зарплату и насколько вкусно и калорийно их кормят.
В заключение капитан команды Звиад Джеладзе подчеркнул, что, несмотря на неудавшийся старт, игроки ставят перед собой задачу в каждом матче победить независимо от соперника: «Мы не виним кого-то за ошибки. Если проиграли-то проиграла вся команда. Конечно, мы не можем гарантировать победу в каком-то конкретном матче, ведь футбол — непредсказуемая игра. Но то, что будем стараться, как можно чаще радовать своих болельщиков, и, самое главное, показывать красивый зрелищный футбол, могу заверить. Тем более, ценим вашу активную поддержку и заботу руководства клуба».
В свою очередь, руководитель усть-каменогорских фанов Ренат Сууров заметил: «Надеюсь, такие встречи станут постоянными. Мы всегда будем на стороне своей команды. Уверен, победы придут, и хотим, чтобы наша, ещё более мощная и оглушительная поддержка придавала сил и уверенности футболистам „Востока“.
Когда игроки приступили к тренировке, все внимание переключилось на подошедшего главного тренера „Востока“ Андрея Мирошниченко, которому также досталось „своя“ доля вопросов.
Если коротко, то старт команды по 10-бальной системе коуч оценил на „тройку“, подчеркнув, что некоторые футболисты на сборах выглядели на сборах гораздо лучше и не оправдали его доверие на старте чемпионата: „Им надо изменить свое отношение к футболу. Надеюсь, они сумеют сделать правильные выводы, иначе в дозаявочный период в составе команды могут произойти изменения. Но время для исправления ситуации есть и паниковать ещё рано“.
В „овертайме“ же встречи произошел диалог между фанами и директором ФК „Восток“ Талгатом Курмангалиевым. Руководитель клуба отметил важную роль фан-движения „Восточный фронт“, как одну из самых значимых для команды и одновременно поделился планами по предметной поддержке наиболее активных болельщиков: „В настоящее время решаем вопрос о приобретении нового большого „басового“ барабана. В планах, приобретение шарфов и маек для фанов. Выделим и помещения для хранения атрибутики. Как только поступит новый транш, обязательно заложим в смету вашу отправку в ближайшие города“.
— Мы заинтересованы тем, чтобы матчи „Востока“ проходили в красочной обстановке, привлекали на стадион как можно большее число зрителей. Не случайно, на первые матчи вход на игры был бесплатным, — продолжил Талгат Тлеболдыевич. — Конечно, во многом это будет зависеть от выступления команды — надеюсь, это понимают и сами игроки. В дальнейшем от этого плана не намерены отступать. Если почувствуем, что народ, что называется, пошел на футбол, то введем чисто символическую плату за вход в 50–100 тенге, нужную лишь для того, чтобы упорядочить нахождение зрителей на стадионе.
Мне, кажется, удалось собрать хорошую команду администраторов, которая будет активно работать над вопросами популяризации кожаного мяча в регионе. Скажем, у клуба недавно заработал новый сайт. И вы тоже — как самая активная часть болельщиков внесете в этот процесс свою лепту. Так, вместе, и будем двигаться вперед».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ2
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
«Кайрат» едет к «Окжетпесу», «Ордабасы» — к «Улытау», а Астану ждёт дерби. Что произойдет в 15 туре КПЛ1
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 27 июня, 2026
- 15:59Футбол
«Манчестер Юнайтед» готов увеличить предложение ради трансфера Фернандеша - 15:35Футбол
Дастан Сатпаев вылетел в Лондон2 - 14:40Футбол
Видеообзор матча Новая Зеландия — Бельгия с разгромом 1:5 на ЧМ-2026 по футболу - 14:32Футбол
Видеообзор матча Египет — Иран на ЧМ-2026 по футболу - 14:12Футбол
Футболист из MLS Танасиевич перейдет в «Елимай»1 - 13:00Футбол
ДР Конго — Узбекистан: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 12:20Футбол
Салах получил травму перед матчем Египта в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 11:50Футбол
«Манчестер Сити» вступил в борьбу с «Реалом» за Буадди - 11:26Футбол
Представлены прогнозы на матчи «Елимая», «Актобе» и «Кайрата» в КПЛ1 - 11:05Футбол
«Кайсар» объявил об уходе Амира Мохаммада - 10:39Футбол
Видео голов в матче Египет — Иран на ЧМ-2026 по футболу - 10:31Футбол
Определился ещё один неудачник ЧМ-2026 по футболу - 10:22Футбол
Австралия получила соперника в 1/16 финала чемпионата мира по футболу - 10:04Футбол
Египет и Иран поделили очки в матче ЧМ-2026 по футболу - 09:59Футбол
Бельгия разгромила Новую Зеландию и вышла в плей-офф ЧМ-2026 по футболу
Наверх
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















