SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 марта 2008 (01:42)

Мы в финале двух Кубков

Сборные команды юношей и девушек Казахстана заняли вторые места в предквалификационных турнирах Junior Davis Cup by BNP Paribas и Junior FedCup by BNP Paribas, прошедших в Малайзии, и вышли в следующий раунд соревнований.
С 24 по 28 февраля в городе Кучинг (Малайзия) прошли очередные раунды предквалификационных теннисных турниров среди юниоров Junior Davis Cup и Junior FedCup. В них участвовали юноши и девушки в возрасте до 16 лет.


В предквалификационных играх Davis Cup зоны Азия/Океания принимали участие сборные пяти стран: Бангладеш, Казахстана, Малайзии, Пакистана, Шри-Ланки. В сборную юниоров Казахстана в этом году вошли Денис Евсеев, Динмухаммед Есенкулов и Серикжан Есенбеков. Тренер Валерий Федорович Литвинов.
В дебютном матче казахстанцы обыграли сборную Шри-Ланки (3:0), затем со счетом 1:2 уступили Бангладеш. В третьей встрече наших земляков вновь постигла неудача в игре с хозяевами корта – 1:2. В последних играх с пакистанцами нашим теннисистам удалось вырвать победу со счетом 2:1. В соответствии с количеством набранных очков первое место досталось сборной Малайзии, на втором месте расположилась команда Казахстана и замкнули призовую тройку игроки Пакистана.
Таким образом, по результатам игр команды Малайзии, Казахстана и Пакистана примут участие в финальном квалификационном турнире Junior Davis Cup by BNP Paribas зоны Азия/Океания в Индии.
У девушек в предквалификационном старте Junior FedCup принимали участие сборные Казахстана, Малайзии, Пакистана и Шри-Ланки.
В сборную Казахстана в этом году вошли Камила Рафкат, Наталья Бережная и Юлия Плевако. Тренер сборной – Марина Шпак.
Напомним результаты встреч наших девушек. Пакистан – Казахстан 0:3. Шри-Ланка – Казахстан 1:2. Малайзия – Казахстан 3:0.
По итогам прошедших встреч в финальный квалификационный турнир, который состоится в Таиланде, прошли сборные Малайзии и Казахстана.

Фархат Изизов
prosportkz.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх