SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 октября 2019 (00:20)

«Мы в Европе не просто туристы». Рунар Сигурьонссон разобрал поражение «Партизану» и пообещал обыграть «Манчестер Юнайтед»

«Мы в Европе не просто туристы». Рунар Сигурьонссон разобрал поражение «Партизану» и пообещал обыграть «Манчестер Юнайтед»

Когда зрители уже начали было покидать трибуны «Астана Арены» при счете 0:2 в пользу «Партизана», «Астане» все же удалось отыграть один мяч. Гол забил Рунар Сигурьонссон, однако спасти игру хозяева так и не смогли.  

Печалька. «Астана» неожиданно проиграла дома «Партизану» в матче Лиги Европы  

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz автор гола игравшей дома команды прокомментировал прошедший матч.

— Рунар, многие не ожидали Вашего гола. Как он случился?
— Да, Роман отдал мне хороший пас, и у меня было много пространства, - я ударил и забил. Все может случиться, я ударил правее, хотя сначала целился в левый угол, голкиперу было сложно. Но сегодня этого было недостаточно.

— Почему «Партизан» был лучше сегодня?

— Тяжело сказать. Гости очень хорошо провели матч, у них быстрые игроки. Особенно те, с кем у меня были единоборства. Сталкивался с проблемой их обыграть. Для меня между командами не было особой разницы, очень важный свой первый гол они забили. Получили возможность немного выдохнуть. Но нам следовало сыграть лучше.

— В начале встречи мы потеряли Томашевича и не увидели на поле Томасова. Может быть, в этом причины?

— Конечно, ничего хорошего в ранней замене нет. И у Марина тоже небольшие проблемы. Но, несмотря на это, другим игрокам следует выйти вперед и взять на себя ответственность. Этих двух игроков нам будет не хватать, надеюсь, скоро они выйдут на поле.

— Сейчас важный отрезок чемпионата. Может, это тоже давит?
— Конечно, наша задача — стать чемпионами. Важный матч ждет нас в воскресенье, и после перерыва на сборные также решающий поединок. Каждую встречу нужно выигрывать. Но считаю, что у нас состав, способный играть на два фронта. Мы в Европе не просто туристы, мы здесь для того, чтобы добиваться высоких целей, делать результат, - и особенно дома. Обычно мы здесь сильны.

— Теперь ситуация в группе для нас сложнее?
— Да, определенно. Будет сложно. Но никогда не знаешь, ведь у нас еще два домашних матча и поездки в Сербию и Голландию. И после того, как чемпионат закончится, мы сможем больше сосредоточиться на оставшихся матчах. Нужно быть готовыми сражаться в Европе.

— Возможно даже обыграть «Манчестер Юнайтед»?
— Думаю, возможно. Считаю, они не так сильно мотивированы приезжать сюда сильнейшим составом в холод и играть на искусственном покрытии. Но будет хороший матч для зрителей и для всего Казахстана. И его мы постараемся выиграть.

«Нам не под силу». Роман Григорчук объяснил поражение «Партизану», назвал причину отсутствия Томасова и сделал серьезное заявление  

  • (0) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх