«Мы сразу поняли». Магомеда Адиева «разоблачили» после ухода из сборной Казахстана

27-летний сербский левый защитник «Ахмата» Мирослав Богосавац в интервью Metaratings.ru высказался о работе с новым главным тренером грозненской команды Магомедом Адиевым, который ранее был наставником сборной Казахстана, передает Sports.kz.
Адиев ранее работал в «Ахмате» с 2017-го по 2018-й годы, а также в 2019 году. В апреле 2024 года тренер вернулся к работе с грозненским клубом.
— Первые сборы при Адиеве. Какими они были для тебя?
— Мы очень хорошо провели сборы. Слава Богу, что без травм. Серьёзно работали, сначала было достаточно тяжело. Сейчас у меня отличное состояние, так что сборы для меня получились очень хорошими.
— Чем они отличались от сборов с другими тренерами?
— Здесь мы начинали утро с беговой работы и активной физической нагрузки. Было тяжело, но нужно было терпеть. Вечером мы больше занимались с мячом — это мне нравилось больше, чем утренние тренировки.
— Было больше работы с мячом, чем обычно?
— Да-да.
— Какие тактические изменения внёс Адиев?
— Когда он только пришёл, сразу поняли, что он очень сильный тренер, который способен привнести в команду хорошие тактические действия. Думаю, что это было видно во время нашего товарищеского матча с ЦСКА. Мы очень хорошо подготовились к этой игре.
Богосавац выступает за «Ахмат» с июля 2020 года после перехода из «Чукаричков». На счету игрока 130 матчей за грозненский клуб и 18 результативных передач.
«Ахмат» после домашней ничьей с «Краснодаром» (1:1) на старте нового сезона РПЛ во втором туре встретится на выезде с «Оренбургом». Матч состоится 28 июля.
Экс-наставник сборной Казахстана оценил первый матч своего клуба в новом сезоне РПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ожидаемые три очка для „Ордабасы“, „Актобе“ удивляет, мастерство принесло победу „Кайрату“». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 24-го тура КПЛ
Восемь у «Елимая» и идеальная эффективность «Актобе». Сколько очков команды КПЛ заработали благодаря пенальти?
«Кайрат» победил «Елимай», но «Ордабасы» лидирует без вариантов. Что произошло в матчах 24-го тура КПЛ2
«По своему уровню чемпионат Казахстана выше, возможно, только латышской лиги». Булат Есмагамбетов оценил соперников и шансы «Кайрата» в плей-офф Лиги Конференций 6
Комментарии
- 2 сентября, 2026
- 15:54Футбол
Сразу два казахстанских клуба перебрались в Шымкент - 14:14Футбол
«Арсенал» отказался от покупки футболиста сборной Бельгии - 13:42Футбол
Эксперт назвал главных претендентов на вылет из КПЛ - 12:49Футбол
Сборная Казахстана по футболу определилась с планами перед стартом в Лиге наций - 12:31Футбол
Экс-капитан «Актобе» предупредил «Кайрат» перед матчем Лиги Конференций - 12:28Футбол
Айдар Аргимбаев оценил борьбу «Кайрата» и «Ордабасы» за чемпионство в КПЛ - 10:10ФутболКазахстан объявил состав на турнир развития УЕФА в Сербии и узнал соперников3
- 08:35Футбол
Эксперт BBC оценил адаптацию и будущее Дастана Сатпаева в «Бернли» - 07:30Футбол«Балтика» — «Крылья Советов»: прямая трансляция матча с возможным участием Чеснокова
- 07:00Футбол
«Бернли» — «Мидлсбро»: прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева












