«Мы сильнее Казахстана и всех остальных». Грузины заранее выиграли группу Лиги наций

Известный в прошлом форвард тбилисского «Динамо» и сборной СССР Владимир Гуцаев в интервью самой популярной спортивной газете Грузии «Лело» источал оптимизм относительно перспектив национальной дружины своей страны в соперничестве со сборной Казахстана за лидерство в групповом турнире стартующей Лиги наций, сообщает Sports.kz.
— Национальная сборная скоро снова вступает в бой и встретится с Казахстаном в Астане. Как Вы оцениваете шансы сборной Грузии в Лиге наций?
— Мое мнение: если мы ничего не добьемся в этой группе, это будет очень серьезным кризисом, и нам придется думать о том, что происходит с грузинским футболом. Конечно, есть проблемы, и их немало. Но если мы попали в группу с Казахстаном, Латвией и Андоррой, то нам нужно переходить на следующий уровень.
— Больше всего наших болельщиков беспокоит Казахстан...
— Я понимаю, но мы опережаем Казахстан, и наши игроки намного лучше, чем у них. Случайностей не бывает. Я думаю. что наша команда должна чего-то добиться в этой группе, если у нас есть какие-то амбиции. Вайсс уже поработал в одном отборочном цикле, и никто не может говорить, что команда, обстановка и игроки ему незнакомы. Кроме того, у нас сейчас очень хорошее поколение футболистов. Некоторые из них уже несколько лет играют в сборной вместе, другие появились там недавно, но потенциал имеется — Квирквелия, Какабадзе, Кашиа... Сейчас Чакветадзе подрастает... Короче говоря, у нас имеется интересное поколение.
— Что Вы думаете о казахстанской команде?
— Дело в том, что эта дружина при Станимире Стоилове стала лучше и хорошо смотрелась в последней встрече, уверенно победив Азербайджан. Тем не менее, я уверен, что она не того уровня, чтобы нам трудно было выиграть. У казахов сильные клубные команды и чемпионат, в последние годы они часто гостят в групповых турнирах Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Но клубы и сборная — разный футбол. Клуб может привлечь легионеров, а сборная с меньшей вероятностью будет использовать иностранцев. В целом, команду Казахстана не сравнить по классу с нашей сборной. У них не было футбола на таком уровне, как у нас, и за счет собственных ресурсов они сейчас проигрывают нам конкуренцию.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» устроил «Астане» разгром, которого не было 13 лет. Самые крупные поражения топ-клубов Казахстана за этот период в КПЛ2
«Игра с „Кайратом“ показала, что „Астана“ в этом году не будет претендовать на чемпионство»2
Магомед Адиев, Виталий Жуковский и ещё несколько вариантов под КПЛ. Кого клубы могут пригласить уже в этом сезоне?1
«Так и не понял, почему отменили гол и назначили пенальти». Юсуп Шадиев разобрал матчи четвертого тура КПЛ2
- 7 апреля, 2026
- 02:59Футбол
Игроки «Ордабасы» раскритиковали судью матча с «Атырау»2 - 02:52Футбол
Роналдиньо оценил Ламина Ямаля - 02:47ФутболИгорь Леонов нашел новый клуб после ухода из «Актобе»
- 02:31Футбол
Тренер сборной Казахстана оценил инцидент с Али Алиевым1 - 02:15Футбол
Английский клуб оформил возвращение спустя 65 лет - 02:06Футбол
Определен лучший футболист в истории, выступавший только за один клуб - 02:05Футбол
Игроки «Окжетпеса» решили разделить миллионы от спонсора - 01:44Футбол
«Наполи» победил «Милан» и обошел его в Серии А - 01:27Футбол
Сборная Италии рассматривает назначение Пепа Гвардиолы - 01:24Футбол
В сборной Казахстана рассматривают вызов Абинура Нурымбета - 00:59Футбол
В сборной Казахстана оценили узбекистанского новичка «Астаны» - 00:41Футбол
«Астана» нашла крупного инвестора - 00:14Футбол
Названы три кандидата в главные тренеры «Крыльев Советов» после ухода Адиева - 6 апреля, 2026
- 23:59Футбол«Ордабасы» показал новых легионеров
- 23:58Футбол
Неймар пошел на отчаянный шаг ради ЧМ-2026
















