SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 августа 2018 (23:08)

«Мы сильнее „Астаны“». Наставник «Динамо» боится соперника, но верит в свою команду

«Мы сильнее „Астаны“». Наставник «Динамо» боится соперника, но верит в свою команду

Перед матчем «Динамо» Загреб — «Астана» прошла пресс-конференция главного тренера хорватов Ненада Бьелицы.

— Все хорошо, мы настроены позитивно во всех смыслах. Мы одержали две хорошие победы в чемпионате Хорватии и в матче в Астане. Это добавило нам веру в себя и в то, что мы сможем добиться всех целей в этом сезоне. Игроки готовы к матчу, мы понимаем мощность соперника, и что нас ждет еще 90 минут работы, но мы будем сконцентрированы будем все 90 минут.

— Все ли игроки готовы к завтрашнему матчу?
— Все, кто играл в Астане имеют шансы сыграть, лишь у Фиолича есть небольшое повреждение. Но все, в том числе и он готовы играть и готовы одержать победу завтра.

— Как вы оцениваете сильные качества Дани Ольмо?
— Хорошее качество у Ольма, что он может принимать мяч спиной к воротам и хорошо двигается. Эти качества очень полезны в центре поля. Но с другой стороны, мы счастливы, что он может сыграть как в атаке, так и в обороне. Но то, что я хорошо говорю о Дани, не значит, что я его хвалю, он действительно сильный игрок и хороший парень. Возможно, он один из лучших игроков, которых мне доводилось тренировать.

— В футболе очень важны традиции, но вы никогда не играли за «Динамо», выступая за другой хорватский клуб «Осиек». Плюс к этому в Лиге Чемпионов, куда команда стремиться играют ТОП-клубы, тренируют ТОП-тренера, не боитесь ли вы, что вам не хватит авторитета для выполнения задач на сезон?
— Когда, тренер добивается результата, он хороший, когда их нет — отношение меняется. Несмотря на место рождения и клуб, в котором я играл, я горд быть тренером «Динамо». У меня есть определенный опыт, я работаю в четвертой стране, и думаю то, что я из Осиека не будет проблемой, я себя комфортно чувствую в клубе, меня хорошо приняли, и я горд, что мне дали такую ответственность. И я надеюсь, что своей работой отплачу клубу. В Лиге Чемпионов я уже тренировал, при этом команду слабее «Динамо», и мы сыграли в хороший футбол с большими клубами. И я не проиграл даже команде Лучано Спалетти, думаю вы знаете такого. У меня достаточно знаний, чтобы вести этих ребят вперед, и это самое хорошее, что могло бы случиться со мной.

— Вы решили, кто займет место в воротах завтра?

— Нет. У меня есть хорошие футболисты, между которыми можно выбрать.

— После первой игры вы сказали, что еще не все закончено, также думают многие в Казахстане. Если так сложиться, что «Астана» пройдет дальше, как воспримете этот результат?
— Каждый матч, который проигрываешь — это разочарование. Но мы верим только в победу, в нашу команду, нашу силу и талант, а также поддержку наших болельщиков. Все вместе мы сможем показать на поле, что мы сильнее «Астаны».

— Надеетесь ли вы на поддержку болельщиков завтра?
— Мы надеемся, что завтра болельщики придут на стадион и помогут нам. Мы видели атмосферу в Астане, Биер-Шеве, и понимаем, что такая обстановка помогает болельщикам, и надеемся, что завтра фанаты «Динамо» создадут не менее хорошую атмосферу. 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх