«Мы провели собрание». В «Барысе» объяснились после трех поражений кряду в КХЛ

Защитник Самат Данияр высказался о поражении «Барыса» от минского «Динамо» в матче КХЛ — 0:1 ОТ, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— После двух поражений провели собрание, поговорили с командой. Разобрали прошлую игру. Тренерский штаб подсказал нам, какие моменты нужно исправить. Те ошибки, которые мы допускали в Череповце, их нужно было убирать. Сегодня много работали в обороне, старались выполнить установку на матч. Мы были готовы к тому, что соперник много будет играть с шайбой. В итоге, смогли увезти один балл.
— Немного парадоксальный результат при всего восьми бросках в створ чужих ворот. Что случилось с атакой?
— Наверное, сказалось, что это была уже третья игра на выезде. И все матчи получились очень тяжелыми. Нападающие где могли, держали шайбу. Но соперник очень активно действовал, прессинговал, отбирал. Да, нам нужно прибавлять в этих компонентах, посмотрим видео, и постараемся уже в предстоящей домашней серии все это наладить. Будем больше бросать и больше забивать.
— Почти все семь матчей на старте сезона вы провели в три пары защитников, с небольшими отдельными изменениями. Это идет в плюс вам, или все же усталость накапливается?
— Лично для меня лучше играть и быть в тонусе. Наоборот, быстрее привыкаешь к этому темпу после летнего перерыва. А когда отдыхаешь, теряешь ритм. Так что лучше играть.
— Матч по сути заканчивали без Кирилла Савицкого и Эмиля Галимова. Удалось ли перестроиться, потеряв двух игроков из топ-6 нападения?
— Да, тренеры постоянно обращали внимание, что мы играем без двух форвардов. Просили сконцентрироваться на обороне, тем более была концовка матча. Нужно было попроще действовать в такой ситуации, пытаться сыграть на контратаках. Конечно, большое спасибо Андрею Шутову, он нас раз за разом оставлял в игре, давал все шансы на благоприятный исход. В том, что мы сегодня заработали одно очко, огромная его заслуга.
— Короткий период для отдыха, и впереди четырехматчевая домашняя серия.
— Да, сейчас главное — правильно восстановиться. Уже через два дня игра с «Ак Барсом». Разберем моменты с прошлых матчей. После не слишком удачной серии нам надо реабилитироваться перед болельщиками. Так что будем выходить и играть только на победу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»16
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?4
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
- 1 марта, 2026
- 00:10ХоккейВидеообзор камбэка чемпиона Казахстана в плей-офф чемпионата
- 00:08ХоккейВидеообзор матча с восемью шайбами в плей-офф чемпионата Казахстана
- 28 февраля, 2026
- 22:47ХоккейКазахстанский хоккеист забил 28-ю шайбу в Европе
- 22:13ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Спартак» — «Барыс» 5:3
- 22:00ХоккейНаставник «Спартака» сделал заявление после матча с «Барысом» в КХЛ
- 21:56Хоккей
Михаил Кравец назвал причины поражения «Барыса» от «Спартака» в КХЛ - 21:52ХоккейКХЛ сделала заявление по хоккеисту «Барыса» после поражения «Спартаку»
- 21:45Хоккей«Сами себе создали проблемы». КХЛ отреагировала на поражение «Барыса»
- 21:38ХоккейВидеообзор упущенной победы «Барыса» с восемью шайбами в КХЛ
- 21:29ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Спартак» — «Барыс» 5:3
- 21:22Хоккей
«Барыс» вел в счете 2:0 и проиграл четвертый подряд матч КХЛ4 - 20:06ХоккейКамбэком обернулся матч чемпиона Казахстана в плей-офф
- 19:11ХоккейВосемью шайбами завершился матч в плей-офф чемпионата Казахстана
- 18:02Хоккей
«Барыс» огласил состав на матч КХЛ против «Спартака» - 12:30ХоккейКХЛ представила расклады сил на матч «Спартак» — «Барыс»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





