«Мы прилетели не для того, чтобы полюбоваться красивой природой». Шпилевский серьезен перед матчем Лиги Европы

В рамках обязательной пресс-конференции, перед матчем «Широки Бриег» — «Кайрат», главный тренер алматинцев Алексей Шпилевский ответил на вопросы представителей местных СМИ.
— Спасибо за теплый прием. Мы прилетели за два дня, чтобы адаптироваться к климату и условиям. Так что на нашу игру это не должно оказать большого влияния. В нашем клубе собраны профессионалы, которые, не обращая внимания на условия, должны выходить и показывать свой уровень.
— Наш клуб «Широки Бриег» с большим уважением относится к «Кайрату». Мы знаем, что казахстанский чемпионат в самом разгаре. И вы потратили немало времени и сил, чтобы прилететь к нам. Мы рады, что вы к нам прибыли. Как вы себя чувствуете после дороги?
— То, что поездка была долгой и непростой — это факт. Вчера мы провели небольшую тренировку в Мостаре. Футболисты должны перестроиться, так как между нашими странами большая разница во времени. В нынешнем сезоне мы никогда не проводили матч так поздно.
— В последние 15 дней у вас был довольно напряженный график. Вы играли против «Астаны» и «Ордабасы». Там вы потратили немало сил. Что для вас приоритетнее: чемпионат Казахстана или Лига Европы?
— Для нас важен каждый матч. Да у нас непростой график. Но мы — профессиональный клуб, который должен всегда быть готовым. Мы хотим всегда выходить на поле и побеждать. Играем и будем играть с большим удовольствием. Так что и сюда мы прилетели не для того, чтобы полюбоваться красивой природой и насладиться атмосферой. Мы приложим максимальные усилия, для того, чтобы добиться положительного результата.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ7
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 14:31ФутболУшел из жизни казахстанский экс-голкипер «Кайрата»
- 14:24Футбол
Наставник «Бернли» высказался о травме и игровом времени Дастана Сатпаева - 14:12Футбол
Аскар Кожабергенов озвучил преимущество «Ордабасы» над «Кайсаром» - 13:00Футбол
«Ливерпуль» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:43Футбол
«Ордабасы» ищет замену сербскому защитнику - 12:28Футбол
Алмат Бекбаев озвучил исход матча «Кайсар» — «Ордабасы» в КПЛ - 11:50Футбол
«Шахтер» ведет переговоры по подписанию одного из лидеров «Окжетпеса»1 - 10:23Футбол
Марк Гуаль оценил шансы «Кайрата» на титул КПЛ и задачи в Лиге Конференций - 10:07Футбол
Искусственный интеллект выбрал победителя матча КПЛ «Улытау» — «Окжетпес» - 09:45Футбол«Нас боятся». Наставник «Тобола» высказался о победе над «Астаной» и будущем команды1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











