«Мы приехали побеждать». Наставник сборной Казахстана дал оценку матчу с Италией и рассказал о потерях команды

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Рикардо Кака прокомментировал исход матча группового этапа Евро-2022 с Италией (4:1) и рассказал, какие игроки не смогут принять участие в четвертьфинальной игре с Украиной, сообщает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.
— Еще одна сложная игра. В нашей группе не было простых соперников.
— Матч с Италией был очень сложным. К середине первого тайма Азат Валиуллин получил травму. Он хорошо начал игру и забил гол. Было мало игроков, готовых к такому матчу. Команда выдержала все трудности. На чемпионат Европы мы приехали не только для того, чтобы показать красивую игру. Мы приехали, чтобы побеждать. В сегодняшней игре мы возлагали большие надежды на Игиту. Он очень крутой вратарь. Старались защищаться, экономить силы. Игита не участвовал в атаках, чтобы не тратить много сил. Не обязательно всегда играть первым номером.
— Матчи нашей группы по сравнению с другими были похожи на мини-турнир.
— Уровень соперников в нашей группе был равным. Вся команда старалась показать хорошую игру против каждого соперника. Италия показала свою лучшую игру на турнире. Наши игроки также заметно выросли. В некоторых группах были легкие матчи. Однако в нашей группе ее судьба определилась только на последних минутах. Например, никто не ожидал, что Финляндия выйдет из группы.
— Вы сказали, что у Валиуллина травма. Тайнан и Эдсон тоже не смогут принять участие в следующей игре из-за желтых карточек. Снова не сможем сыграть полным составом.
— Только два игрока смогут вернуться в состав команды. Чингиз Есенаманов пробудет на каратине до 31 января. Мы попросили УЕФА сделать тест раньше и дать ему возможность поучаствовать в игре. В следующем матче будет тяжело, однако мы уверенно идем вперед.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан
- 16 мая, 2026
- 22:00Мини-футбол
«Астана» не оплатила долг и получила техническое поражение - 21:26Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Каспий» — «Семей» 0:3
- 21:24Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Караганда» — «Кайрат» 1:6
- 21:22Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Жетысу» — «Тулпар» 6:4
- 21:18Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Шымкент» 9:5
- 21:17Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Байтерек» — «Аят» 2:0
- 19:09Мини-футбол«Семей» всухую победил «Каспий» и укрепил лидерство в чемпионате Казахстана
- 19:05Мини-футбол«Жетысу» устроил голевое шоу и ушел с последнего места в чемпионате Казахстана
- 18:58Мини-футбол«Актобе» сотворил камбэк и победил 9:5 в чемпионате Казахстана
- 18:49Мини-футбол«Кайрат» переиграл «Караганду» в матче с семью голами в чемпионате Казахстана
- 18:44Мини-футбол«Байтерек» всухую обыграл «Аят» в матче чемпионата Казахстана
- 15 мая, 2026
- 00:44Мини-футбол
«Елорда Астана» стала новым участником Премьер-Лиги Казахстана по футзалу - 14 мая, 2026
- 20:56Мини-футбол
Анонсирован турнир по футзалу с участием Казахстана и Бразилии - 19:28Мини-футбол
«Кайрат» объявил об уходе главного тренера - 12 мая, 2026
- 20:48Мини-футбол
Тайнан возвращается в Казахстан после победы в Лиге Чемпионов1
Футзал. Чемпионат Казахстана








