«Мы превратились в посредственную команду». Наставник «Ордабасы» посетовал на зависимость от ключевых игроков в матче с «Тураном»

Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Тураном» — 0:1.
— Сложно комментировать такой матч, я надеюсь что это очень сильно ударит по самолюбию абсолютно всех и игроков, тренеров... Само поражение, которое очень болезненное, оно раскрывает реальные наши проблемы. Самое страшное, чего я не ожидал, что мы очень зависимы от некоторых ключевых игроков, компенсировать отсутствие которых мы не смогли, и к сожалению, мы превратились в абсолютно посредственную команду. Выход из этой ситуации, как я говорил ранее, реально понимать проблему и приложить максимум усилий, чтобы проявить себя лучше. Я не могу особо предъявить претензии футболистам, особенно во второй половине матча, они хотели, но вопрос — могли ли? В этом и есть наша большая проблема, большая беда. Если мы будем надеется на кого-то, а не лично на себя, при этом не неся личную ответственность, двигаться вперед смысла не будет. Я абсолютно не снимаю с себя ответственность, наверное, львиная доля лежит именно на мне. Это поражение должны принимать абсолютно все, как за свое личное, а не перекладывать на кого-то и сделать все от себя зависящее и выйти из этой непростой ситуации.
— По какой причине сегодня на поле отсутствовал Жоао Пауло?
— Как я уже сказал, очень большая нагрузка выпала на ряд игроков, том числе и на ключевых. Жоао в этом трехдневном игровом цикле, почувствовал мышечный спазм. Очень большой риск был сегодня для его здоровья и для дальнейшего участия в чемпионате, он нужен был сегодня и это конечно ощущалось. Я не вправе рисковать его здоровьем, я очень надеюсь, чтобы как можно быстрее опустел наш лазарет, а команда попыталась успокоиться, перезагрузиться и играть.
«Ордабасы» неожиданно дома проиграл аутсайдеру КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Елимай» достойно прошёл проверку в Ереване. Дожмёт ли теперь армян в Семее?
«Наши игроки готовы к жаркой атмосфере». Тренер «Алашкерта» поделился ожиданиями перед ответным матчем с «Елимаем»
Без особых проблем. «Кайрат» в Черногории реабилитировался и уверенно разобрался с «Сутьеской»2
«Астана» на классе победила в Албании. Закроет ли она пару без нервов дома?
- 16 июля, 2026
- 03:08Футбол
Уразбахтин прокомментировал вторую победу «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 03:06Футбол
Скалони сделал заявление после выхода Аргентины в финал ЧМ-2026 - 03:00Футбол
Видеообзор матча Англия — Аргентина в полуфинале ЧМ-2026 по футболу - 02:59Футбол
Футболисты сборной Аргентины заявили о важности Месси. Видео - 02:50Футбол
Харри Кейн прокомментировал поражение Англии в полуфинале ЧМ-2026 - 02:45Футбол
Тухель объяснил поражение Англии от Аргентины в полуфинале ЧМ-2026 - 02:43Футбол
Месси вступил в перепалку с Беллингемом во время полуфинала ЧМ-2026. Видео - 02:38Футбол
Беллингем ударил футболиста сборной Аргентины после поражения Англии. Видео1 - 02:34Футбол
Видео эмоций Лионеля Месси после победы над Англией - 02:31Футбол
Мартинес высказался после победы Аргентины над Англией в полуфинале ЧМ-2026 - 02:25Футбол
Видео эмоций сборной Аргентины после финального свистка матча с Англией - 02:20Футбол
Месси признан лучшим игроком матча Англия — Аргентина - 02:16Футбол
Когда состоится матч Испания — Аргентина за «золото» ЧМ-2026 по футболу - 02:13Футбол
Когда состоится матч Англия — Франция за «бронзу» ЧМ-2026 по футболу - 02:10ФутболУЕФА опубликовал статистику матча «Сутьеска» — «Кайрат»1
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд

















