SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 сентября 2020 (17:56)

«Мы поработали процентов на 70». Наставник «Астаны» высказался о победе над «Ордабасы», отсутствии Томасова и травмированных

«Мы поработали процентов на 70». Наставник «Астаны» высказался о победе над «Ордабасы», отсутствии Томасова и травмированных

«Астана» в одном из центральных матчах тура обыграла «Ордабасы» со счетом 2:1.

О матче сразу по окончанию игру рассказал И.о.главного тренера столичной команды Пол Эшуорт:

— Конечно, я доволен результатом! «Ордабасы» — очень сильный соперник, в этом году мы играем с ними уже третий матч — два в Чемпионате и один товарищеский, и каждый раз получается очень сложный поединок.

— Что удалось изменить за эту неделю, которая была в вашем распоряжении перед игрой с «Ордабасы»?
— Понятно, что всем интересно, что внёс новый тренер. Мы работали эту неделю, было очень тяжело, потому что у нас были игроки в сборной, Тигран вернулся только вчера, Пиерос на день раньше. Поэтому тяжело было сделать все, как я хотел. Думаю, что мы поработали процентов на 70 от того, что я хотел. Это можно сказать и по игре, до их гола, который вообще не вытекал из того, как складывался матч, команда показывала отличный футбол. После этого мы сели к своим воротам, я не верю, что проблемы с физикой, потому что все команды сейчас в одинаковой ситуации, связываю это с психологическими причинами. Думаю, что мы должны были сыграть в конце чуть умнее и продолжить контролировать игру, как делали первые 70 минут.

— Вы сегодня удивили всех составом, оставив Марина Томасова на скамейке. С чем связано ваше решение?

— У нас есть большой выбор состава, все могут сыграть. Я как тренер должен наблюдать на тренировке, кто как работает. Исходя из их работы на тренировках и того, как они себя проявили в играх за сборную, я выбрал стартовый состав. Думаю, что на сегодняшний день, я выбрал оптимальное сочетание. Я считаю, что если футболисты тренируются на 100%, то будут также и играть на 100%.

— Из-за травмы сегодня не могли помочь команде Антонио Рукавина и Жарко Томашевич. Как скоро они смогут играть?
— Тони начал тренироваться, но два дня назад получил травму. Думаю, что его восстановление займёт месяц, может чуть больше. Жарко ориентировочно дней через 10 сможет играть.

«Астана» победила «Ордабасы» в матче с двумя пенальти и невероятным голом Жоао Пауло  

fcastana.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх